Ингредиенты: 2 яйца, стакан пшеничной муки, полтора стакана молока, столовая ложка растительного масла, чайная ложка соли.
Приготовление
- Просеем муку. Взобьем яйца, молоко, соль и вольем в муку, сделав в центре ее углубление.
- Размешаем миксером на минимальном числе оборотов или деревянной ложкой. Если омлет получается густой, добавим молоко.
- Прогреем сковороду с маслом и обжариваем омлет, как блины. Готовые омлеты складываем на блюдо и ставим в теплую духовку, пока не обжарим все блинчики.
- Подаем омлеты холодными или теплыми, можно свернуть в рулеты. Может подаваться вместо отварного картофеля к овощам, шашлыкам, к свиным отбивным. А также это вкусное блюдо можно сочетать с джемом или с вареньем.
Тайский омлет
Ингредиенты для начинки возьмем. 100 грамм крабового филе, четверть стакана жирных сливок, 25 грамм сливочного масла, четверть чайной ложки эстрагона, острый любой соус по вкусу.
Ингредиенты для омлета: возьмем 3 яйца, ¾ чайной ложки воды, столовую ложку сливочного масла, любого острого соуса по вкусу, щепотку соли и для гарнира зелень петрушки, паприку.
Приготовление.
- Приготовим начинку. Для этого растопим в кастрюле с толстым дном или в сковороде сливочное масло, добавим нарезанное крабовое мясо и жарим на слабом огне не более 10 минут. Потом вольем острый соус, сливки, эстрагон. Тушим, помешиваем, пока соус не станет кремообразной консистенции.
- Приготовим омлет. Взобьем яйца, пока они не превратятся в воздушную пену, добавим острый соус, воду, выльем в прогретую сковороду со сливочным маслом. Готовим на среднем огне, пока омлет не приобретет золотистый цвет.
- Выложим на половину омлета крабовую начинку, только немного начинки оставим для украшения. Закроем омлет оставшейся половиной и немного подержим на огне.
- Подаем, сверху украсим зеленью петрушки, кольцами паприки, остатками крабовой начинки.
Итальянский омлет
Ингредиенты для начинки – возьмем 2 маленьких кабачка-цукини, очищенных от семян и кожицы, 3 столовые ложки оливкового масла, головку репчатого лука, рубленый зубок чеснока. 300 грамм консервированных томатов, 180 грамм зеленого перца (тонкие ломтики) , четверть чайной ложки сухой душицы (орегано) , черный перец, соль по вкусу.
Ингредиенты для омлета – возьмем 3 яйца, щепотку белого перца, столовую ложку воды, столовую ложку сливочного масла.
Приготовление
- В большой сковороде в оливковом масле спассеруем несколько измельченных колечек зеленого перца, лук и рубленый чеснок в течение 2 или 3 минут. Добавим туда орегано или цукини и потушим еще минуты две.
- Добавим консервированные рубленые томаты без кожицы и будем тушить на среднем огне, постоянно помешивая, пока жидкость не испарится, от трех до четырех минут. Приправим по вкусу перцем и солью.
- Взобьем в миске яйца, белый перец и воду, выльем в сковороду, прогретую со сливочным маслом, и жарим на среднем огне.
- Доведем омлет до полуготовности, по желанию выложим овощную начинку по всему омлету, либо выложим на половину омлета, и закроем другой половиной. Когда омлет готов, подаем его горячим.
Вторые блюда
Как приготовить омлет? Как приготовить омлет? Вначале ЭТО все надо масло подсолнечное потом яйца с молоком и все?
на сливочном вкуснее
Как в предыдущем ответе, а еще можно добавить колбаски, помидоры, сыр. Вкуснотища!
8 яиц
1\2 стакана молока (на 1 яйцо 15 г молока)
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Сырые яйца влить в миску, взбить, добавить молоко, соль, хорошо, перемешать, затем перелить в горячую сковороду с растопленным маслом, накрыть крышкой и жарить на умеренном огне в течение 3—4 минут. Чтобы омлет, не. подгорел, его нужно время от времени прокалывать ножом или лопаткой, давая возможность верхнему жидкому слою протекать вниз.
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
в емкости взбиваешь яйца с молоком, на сковородку кусочек сливочного масла, и потом яйца выливаешь и накрываешь крышкой
8 яиц
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Сырые куриные яйца влить в миску, взбить, добавить молоко, соль, хорошо, перемешать, затем перелить в горячую сковороду с растопленным маслом, накрыть крышкой и жарить на умеренном огне в течение 3—4 минут. Чтобы омлет, не. подгорел, его нужно время от времени прокалывать ножом или лопаткой, давая возможность верхнему жидкому слою протекать вниз.
2 ст. ложки сливочного масла, соль.