Вторые блюда

Подскажите рецепты приготовления суши роллов, только те которые делали сами не ссылки....спасибо

Да рассказывать дольше, чем готовить-рис круглый отечественный ничуть не хуже дорогого специального, промыть раз 5-6, варить под крышкой, пока всю воду подсоленную и подкисленную не возьмет. Полностью охладить. На коврик для скатывания положить пласт нори блестящей стороной вниз, рис разровнять, отступая по верху и низу 3см, выложить по центру риса вдоль полоски рыбы, огурца, авокадо. , креветки, мидии или что в голову взбредет, скатать и нарезать очень острым ножом. Или без водоросли, тогда целлофан на коврик и обсыпать кунжутом. Подавать с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби. Васаби и соус купить, имбирь самой замариновать- почистить корень, порезать на кусочки, залить кипятком, охладить, воду слить, залить кипятком с добавлением соли, сахара, уксуса и соевого соуса. Оставить в холоде на сутки. В этом маринаде можно мариновать тонко нарезанную семгу или что хочешь. Еще проще- рис завернуть в тонкий пласт рыбы и закрепить полосочкой нори. Короче, немного времени и много фантазии. Только подавать лучше с нашей водкой, лично я их мерзоту сладко-пряную не выношу.
Ольга Слабжанина
Лучший ответ
А я делала вот как: беру лаваш тонкий обмазываю сыром плавленным (в баночках продается) и сверху кладу полоски семги/форели из нарезки (в упаковке вакуумной), заворачиваю и режу на колесики! Очень вкусной закусон к пиву, водке!
В суши с морепродуктами на рис я всегда высыпаю слой жаренного кунжута. Делаю суши десертные. На рис слой кокосовой стружки, мака, выкладываю порезанные фрукты (апельсин, киви, банан) . Для десертных соус нравится "Терияки". Если у Вас его нет под рукой, то можно (клубнику или малину, или землянику) протереть с сахаром.
можно халявные суши сделать, сёмгу\лосося (которая в тетрапаке) просто резать на полоски, полоски облеплять рисом (рис специальный, не помню какой, но довольно дорогой) ну и заворачивать в водоросли, которые опять таки где то найти надо