Вторые блюда

что вкусного можно сделать с яйцами ?

Яичницу с помидорами, сыром чесноком и беконом)))
Анна Павлова
Анна Павлова
1 249
Лучший ответ
Фаршированные яйца с грибочками
5-7 яиц; 200гр маринованных опят - маленьких, целых, с ножками; майонез 3-4 ст. л. , соль, листья салата, зелень петрушки для украшения.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и аккуратно разрезать вдоль. Желток вытащить, измельчить, смешать с майонезом. Несколько крупных грибов измельчить острым ножом и добавить к желткам, перемешать и посолить.
Массой аккуратно начинить половинки яиц.
На плоское большое блюдо выложить промытые и обсушенные листья салата, на них половинки яиц, наполненных фаршем. Половинки яиц украсить маринованными грибочками 2-3 шт и петрушкой как травка у грибов.

Фаршированные яйца с горчицей
Яйца, сваренные вкрутую, разрезать пополам поперек. Вынуть желтки, протереть до однородной массы с солью, черным молотым перцем и небольшим количеством готовой горчицы. Добавить мелко нарезанные соленые или маринованные огурчики, 1-2 ст. л. сметаны и все хорошо перемешать. Начинить смесью половинки яиц. Слегка смазать их майонезом и соединить каждые две половинки в целое яйцо. Уложить фаршированные яйца на блюдо, застеленное листьями салата и украсить букетиками зелени.

Яйца с рыбными консервами
5 яиц, 5 сардин или 10 шпрот, 1/2 ст. л. майонеза.
Шпроты или сардины вынуть из банки, хорошо растереть, добавив немного заливки (масла из консервов) и при желании посолить по вкусу. Сварить яйца вкрутую, разрезать вдоль пополам, вынуть желтки, тщательно их растереть и заправить майонезом и солью. Половинки белков заполнить растертыми и заправленными желтками, поверх них горкой поместить растертые консервы. Украсить сверху майонезом. Для приготовления этой закуски можно использовать готовый шпротный паштет.
Фаршированные яйца с грибочками
5-7 яиц; 200гр маринованных опят- маленьких, целых, с ножками; майонез 3-4 ст. л. , соль, листья салата, зелень петрушки для украшения.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и аккуратно разрезать вдоль. Желток вытащить, измельчить, смешать с майонезом. Несколько крупных грибов измельчить острым ножом и добавить к желткам, перемешать и посолить.
Массой аккуратно начинить половинки яиц.
На плоское большое блюдо выложить промытые и обсушенные листья салата, на них половинки яиц, наполненных фаршем. Половинки яиц украсить маринованными грибочками 2-3 шт и петрушкой как травка у грибов.

яичница в хлебе
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Отрезать ломоть хлеба, в нем вырезать середину. Ломоть с "дыркой" обжарить на масле с одной стороны, перевернуть, разбить яйцо в вырезанную "дырку", посолить, сверху посыпать сыром, накрыть сковородку крышкой и жарить до готовности. Оставшуюся серединку-мякиш можно тоже обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать сыром и запечь
можно готовить как на плите, так и в духовке.

Фаршированные яйца под майонезом
12 яиц, 2/3 200-граммовой банки майонеза, 1/2 стакана сметаны, 2 ч. л. горчицы, 2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука, 4 малосольных огурца, красный сладкий перец, соль, черный молотый перец.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль пополам, осторожно вынуть желтки, растереть их со сметаной и горчицей в пышную массу и перемешать. Наполнить половинки белков. Фаршированные яйца обернуть тонкими полосками сладкого перца и положить на кружочки огурца. На каждое яйцо кондитерским шприцем отсадить цветочек из густого майонеза.
Яйца фаршированные печенью трески
бризоль и фаршированные очень нравятся
Алла Филатова
Алла Филатова
15 725
сварить яйца, натереть на терке, добавить туда сыр, зеленый лук, добавить майонез или сметану.
вот простой и вкусный салатик-закуска! его можно положить на черный тост. или в готовые корзиночки из теста.
Egizbaeva Diana
Egizbaeva Diana
13 501
Омлет с кабачками: кабачки нарезать тонкими кружочками добавить сыр фета (брынза) .яйца взбить и вылить на сковородку .Сверху положить кабачки с фетой. аккуратно перевернуть омлет на другую сторону и довести до готовности. выложить на тарелку и посыпать укропом.
Жанна Трептау
Жанна Трептау
7 892
фаршированные сделать
Я люблю на завтрак омлет. Обжариваю разные овощи, какие в холодильнике найду, добавляю яйца с молоком, обжариваю и за несколько минут до того как омлет будет готов посыпаю сверху тёртым сыром, даю растаять и блюдо готово. Мне так нравиться, готовлю очень часто быстро, просто и вкусно.
JS
Jamila Sodillaeva
1 148
Шакшука-арабское блюдо. Обжарить мелко порезанный лук, затем помидоры, добавить томат. сок, много острого перца-должен получиться вкусный томатный соус. В этот соус выпустить яйца и довести до готовности.
гоголь моголь))
Поджарить и скашать с жареной картошкой
DK
Danya Kiss
78