Вторые блюда

Какие хорошие блюда можно сделать из яиц, оригинальные, может, вам известны?

Может быть, хороший рецепт омлета или фаршированные яиц?
L S
У меня завалялся интересный рецепт. Который я все не соберусь приготовить. Если хотите - попробуйте.

КРЕСПУ – ФРАНЦУЗСКИЙ ТОРТ ИЗ ОМЛЕТОВ
Французский несладкий торт из омлетов с различными начинками, слои промазываются томатным соусом. Каперсы в рецепте можно заменить солеными огурцами.
Яйца – 18 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Шампиньоны – 10 шт.
Перец сладкий – 1 шт.
Щавель – пучок
Шпинат – пучок
Каперсы – 1 ч.л.
Сыр твердый – 30 г
Сметана – 1 ст.л.
Лук зеленый
Базилик
Эстрагон
Масло сливочное
Перец черный молотый
Соль

Для томатного соуса
Помидоры – 0,5 кг
Сметана – 3 ст.л.
Базилик – веточка
Эстрагон – веточка
Петрушка – веточка
Перец черный молотый
Соль
Для начала необходимо подготовить начинки для омлетов, разложив их по разным мискам. Лук очистить, порезать полукольцами и обжарить на сливочном масле. По отдельности, также на сливочном масле, поджарить перебранные и без хвостиков щавель и шпинат. Шпинат смешать с мелко нарезанными каперсами и сметаной. Перец помыть, удалить семена, мелко порезать кубиками и обжарить на сливочном масле с солью и перцем. Грибы мелко нарезать и тоже обжарить на сливочном масле с солью и перцем. Сыр натереть на мелкой терке. Омлет готовится из двух яиц, одной столовой ложки воды, соли, перца и любой из ранее приготовленных начинок. Последний (верхний) омлет готовится без начинки. В общей сложности должно получится девять омлетов, восемь из которых с начинками. Готовые омлеты сложить один на другой, промазывая приготовленным томатным соусом.
Чтобы приготовить томатный соус для креспу, помидоры ошпарить, снять кожуру, удалить семена и нарезать. При помощи блендера смешать помидоры с остальными продуктами в однородную массу и дать соусу настоятся в течение 15-20 минут. Готовый креспу подавать лучше в горячем виде, но можно и в охлажденном.
Сания Жандаева
Лучший ответ
шашлык. колбаса из гусиных кишок. пожарить вареные яйца
сделай кокурки
Фаршированные яйца.Иного простых рецептов в интернете.Еще очень легкий и вкусный бисквит,только яйца,сахар и мука.
Яйца Бенедикт
*эльвира *
L S Как вы это делаете, если не секрет?
Например яйцо с начинкой из селедочного масла, которое готовится самостоятельно и желток уходит в него. Можно ещё сделать маринованные. Делал как-то по рецепту с канала FoodKor. Вкус оригинальный, но на любителя.
Японский омлет Тамагояки , если оригинально,
но по мне, так нет лучше варианта чем яичница с помидорами на топленом масле
Гренки, омлет.
Мария Хохлова
Яйцо Орсини

Омлет с грибами и луком/ со стручковой фасолью и специями/с овощами

Салат с яйцом, огурцом, зелёным луком и майонезом

Вот тут куча вариантов начинок для фарширования https://every-holiday.ru/b1904/Farshirovannyee_yajca_-_25_variantov_vkusnoj_nachinki
Хачапури.
Мария Кravcova
Всевозможные салаты с яичными блинчиками. Тортик из яичных блинчиков.
Яйца пашот в рассольнике
Юлия Юлия
Из яиц можно сделать практически всё)
яичница с колбаской
Столетнее яйцо. Одно из традиционных блюд китайской кухни. Попробоваете один раз и вкус, и аромат, и кошма...то есть воспоминания останутся с вами на всю жизнь.
Malishka No Ne Tvoya
Глазунья
Яичница с беконом,тушеннымии овощами,картошкой со специями