Вторые блюда
вам нравится немечкай кухня? и какая вкуснее по-вашему - русская или немецкая?
я вот то ли привыкла к нашей еде, то ли и вправду немцы едят непонятно. Во-первых они помешаны на здоровм питании и практически всё бех жира и во-вторых у них странные всё-таки вкусы.. вот сегодня ели драники с... яблочным повидлом, и для Германии это нормально
Эти кухни очень близки. А нравится больше это -
Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)
Ножку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо и крупно нарубить, а кости выбросить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной с горчицей или хреном.
Ножка свиная (рулька) 500 г, 500 г капусты, 1 луковица, 1 кислое яблоко
Рулет из свиной головы (сальтисон, зельц)
Свиную голову варят с кореньями и солью 4~6 часов, охлаждают в бульоне. Тщательно срезают кожу, вынимают кости и хрящи. Мясо рубят, укладывают на салфетку в пласт, посыпая рубленым луком, солью, перцем и толченой гвоздикой. Сворачивают рулет в салфетке, на которую положена бумага, перевязывая шпагатом каждые 5 см и формируя толстый батон. (Можно просто вложить его в свиной желудок и завязать. ) На час кладут в кипящий бульон от головы и дают в нем остыть. Вынув, на ночь кладут под гнет в холодном месте. Сохраняют на холоде, но не долее двух недель. Подают в холодном виде, нарезая ломтями по 1 см. Гарнируют отварным картофелем или тушеной капустой с горчицей или хреном со сметаной.
½ свиной головы, соль, перец, гвоздика, лук, петрушка, морковь
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, надрезать до мяса через 3 см подкожный жир, если он есть, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
Шницель свиной
За 10 лет жизни в Германии так и не привыкла к немецкой кухне!
Может, это у них сейчас помешательство на здоровом питании? Насколько мне известно, классическая немецкая кухня - штука весьма и весьма тяжелая.. . Острая, сытная, калорийная, со свининой и т. д. Русская классическая тоже не для слабонервных, но она хоть привычная. А насчет смешения вкусов - так везде все по своему. Те же германцы, только не помню, какого племени, едят жареного гуся с черносмородиновым вареньем и это считается деликатес. А Франция - так там вообще! Одни устрицы чего стоят! Сколько я себя не заставляла ЭТО мокрое, сырое и склизкое проглотить, даже и с лимонным соком - так и не смогла. Чуть не вырвала. Так что - кто к чему привык. А вот то, что Вы сейчас в Германии развлекаетесь-путешествуете - это хорошо. Отдых - это всегда хорошо. Так что удачного путешествия. А на странные вкусы не обращайте внимания!
Вот что мне не нравится в Германии, так это кухня. Терпеть не могу ни тушеную капусту, ни жирные рульки, ни колбасу (любую причем) . Русская однозначно лучше.
Русскую люблю. Из немецкой только баварский салат с колбаской и капуста с сосисками и чесночной колбасой.
Немецкая без жира? Вы шутите?.. Жир, свинина, колбаски.... Если уж между ними двумя выбирать - то русская. А так - японская, индийская, средизнемноморская.
а как на счет всяких там жирых колбасок и пива???? как-то только штрудель яблочный мне близок из немецкой кухни, да и то предпочту нашу шарлотку или итальянскую кростаду)))