Вторые блюда

как приготовить морсого окуня в фольге?

Вот вам самый простой рецепт!
Почистите окуня от чешуи и внутренностей, внутрь запихните нашинкованный лук с зеленью, смажьте маслом окуня, посолите и заверните в фольгу. Через 30 минут в духовке при 200-300°С разверните фольгу, полейте образовавшимся соком рыбу и поставьте открытым еще на 5-10 минут, чтобы слегка зарумянить его. После всего этого окунь будет вкусным и ароматным, довольно часто готовлю, потому что быстро и ужасно вкусно.
К окуню прекрасно подойдет картофельное пюре.
Гульнара Пекина
Лучший ответ
Светлана Кеплер Сделала вчера по Вашему рецепту! Вкуснятина! Спасибо!Пусть все блюда на Вашем столе будут такими же вкусными! ))))
Окунь морской печеный

Разогреть духовку до 225°. Рыбу посыпать солью и перцем. Положить в форму для выпечки или на фольгу, но не заворачивать. В отдельной миске смешать рубленые грибы, лук и сладкий перец. Посыпать этой смесью рыбу. Посолить и поперчить.

Подрумянить в кастрюле муку, добавить лимонный сок с хересом и цедру, варить на слабом огне, помешивая, пока смесь не загустеет. Залить полученным соусом рыбу и овощи. Выпекать при 225° примерно 10-15 минут.

800 г филе окуня, 2 белых гриба, 1 луковица, 1 сладкий перец

Соус: 1 лимон, 100 г хереса, 1 с. л. муки

Broiling Sea Bass http://www.youtube.com/watch?v=kbeoq-3Ig24
Анюта Дидюк
Ингредиенты для "Запеченный морской окунь с картофелем"
1 окунь
3 крупных картофелины
1 лимон
свежая зелень
приправа
соль, перец

Рыбу очищаем от внутренностей, натираем внутри окуня приправой для рыбы, солью, перцем (по желанию) заворачиваем в фольгу и ставим в духовку на 30 мин. Тем временем, обжариваем картофель на растительном масле. На блюдо выкладываем картофель, сверху кладем запеченного окуня и украшаем дольками лимона, посыпаем зеленью. Готово! Все просто и очень вкусно
Ксюшка ***
Я готовлю в духовке без фольги. На противень рыбу, на нее много лука (его я слегка поджариваю - до прозрачного состояния) . Вкусно ЖУТТТТЬ!