Вторые блюда
какой форш лучше для голубцов-купить готовый или самому смолоть мясорубкой?
Свой лучше, хоть будете точно знать, что едите...
Конечно самому. Готовый фарш иногда делают в бетономешалках и неизвестно из какого мяса. А потом г\игиена процесса приготовления готового фарша тоже не внушает доверия.
Магазинное никогда не будет вкуснее самодельного по той причине, что вы сделаете его под свой вкус и из заведомо качественных продуктов.
Михаил, домашний фарш лучше не только для голубцов
и вот Вам голубцовый мастер-класс, на всякий случай
А то, бывает, многие не знают, как удобнее листья снять с кочана, что жилку надо вырезать. Может, и Вам пригодится.
Только что листала каталог магазина "Метро". Вырезка говяжья стоит 389 рублей и 39 копеек за 1 кг. А полуфабрикатные котлеты из мяса молодых бычков - 59.39 -за килограмм. Комментарии к фаршу из якобы молодых бычков нужны?
Только из домашнего фарша-вкуснейшие голубцы! Попробуйте и убедитесь!!! Удачи!
Не покупайте. Ни один производитель не будет пускать на фарш хорошее мясо. Обычно это или полежавшее мясо, или "нетоварные " кусочки
1/2 свинины, 1/2 говядины и вовнутрь перед готовкой кусочек льда
Свое все вкуснее (и с составом, который вы сами видили)!
если ты умудришься фарш в капусту завернуть, то тебе не составит труда и мясо смясорубить, зато получатся настоящие голубцы.
безопаснее самомц сделать
а ещё в покупном фарше попадаются косточки, и могут из некачественного мяса сделать, оно с привкусом будет. когда я делала из такого фарша что нибудь, поднмалась страшная чёрная пена... после этого я прекратила практику покупки.. .
НО! единственный магазин, в котором я могу купить без опаски фарш - это Бахетле (казанская продуктовая сеть)...
Конечно, лучше самому сделать, в готовом фарше особенно фабричном, чего только нет: соя, жилы, хрящи, жир неизвестного происхождения.