Вторые блюда

Подскажите что нибудь вкусное. Незнаю, что приготовить на ужин.

Bend65
Лучший ответ
голубцы
капуста - 500г;
мясо - 300г;
лук - 1 луковица,
морковь - 1 шт. ;
рис - 1/2 стакана;
перец,
соль - по вкусу.
Отобрать кочан капусты небольшого размера, но обязательно с цельными здоровыми листьями. Снять кочана листья и опустить их в кипящую воду на 3-4 минуты, чтобы они слегка ошпарились. После этого вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Центральную жилку на каждом листе отбить, не повредив при этом лист. Листья разложить на столе и посыпать солью и красным перцем.
Для фарша необходимо пропустить через мясорубку сырое мясо, обжарить его на растительном масле. В мясо можно по вкусу добавить мелко натертую морковь и обжаренные полукольца лука. Отварить до полуготовности рис. Добавить соль и черный молотый перец. Все тщательно перемешать. На каждые капустный лист уложить по 1-2 ст. л. фарша (в зависимости от размера листа) . Завернуть начинку в листья капусты. Уложить голубцы в жаропрочную форму, залить полностью бульоном, по вкусу добавить натертую на терке морковь и довести до готовности в духовке (примерно 20-30 минут) . Форму лучше накрыть фольгой.

Запеченная картошка.
Крупно режем картошку и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку при 200 градусов на час. Попробуйте.

Картофель отварной по-польски.
Отварить очищенный картофель в посоленном кипятке, процедить, положить на глубокое блюдо, смазанное маслом и посыпанное сухарями; облить 1 стаканом сметаны, прогреть в духовке, не давая закипеть. Подать 4 столовые ложки масла, смешанного с 4 крутыми рублеными яйцами, рубленым укропом и петрушкой.

Картофельные зразы с грибами.
Отварить 150-200г шампиньонов и поджарить с двумя головками мелко нарезанного репчатого лука. Посолить, поперчить. Сварить 1кг картофеля и размять. Полученное картофельное пюре разделать на лепешки. На середину каждой из них положить порубленные шампиньоны с луком. Края лепешек защипать, сделав пирожки. Обвалять каждый в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон в масле на раскаленной сковороде.
Дуся Чебанова
фруктовый салат с йогуртовым соусом, мясо по-французски или фаршированные кальмары
Ася Рыжакова
Курица «Пьяная»

Ингредиенты
1 курица
0,5 л пива
соль
перец
специи по вкусу
Рецепт приготовления

Курицу нарезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу.

Курицу залить пивом, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Приятного аппетита!
приготовьте спагетти)))
Горячий рулет из лаваша с начинкой:
2 тонких лаваша
150 гр. копченой колбасы ( или гриль колбаски)
3 яйца
3 средних маринованных огурца ( или свежая капуста)
пучок зеленого лука
200 гр. сыра
3 зуб. чеснока
майонез
1 ст. л. сливочного масла
Яйца сварить и остудить. Мелко режем колбаску, маринованные огурцы (или шинкуем капусту) , трем на терке сыр.
Выдавить чеснок через чеснокодавку. Покрошить зеленый лук и вареные яйца. Добавляем майонез и перемешиваем. Лаваш разложить на столе и слегка смазать майонезом. Выкладываем половину начинки и распределяем по лавашу. Свернуть в рулет. Так же приготовить второй лаваш.
На противень расстелить пекарскую бумагу и выкладываем наши рулеты ( можно порезать их пополам) . Сверху смазать сливочным маслом и посыпать сыром.
Нагреть духовку 175 С и поставить противень в духовой шкаф на 10-15 мин.
Кушать можно как горячими, так и холодными.

РУЛЕТ БЛИННЫЙ:
На 3 рулета:

9 готовых блинчиков
Начинка:
700 г куриного фарша
1 луковица
соль и специи по вкусу
листики орегано и мяты (по вкусу)
2 ст. л. сухого грибного супа
1/2 ст. тертого сыра
2 вареных вкрутую яйца
75 г сл. масла
Соус:
50 г сл. масла
2 ст. л. муки (с горкой)
150-200 мл молока
мускатный орех
щепотка соли
Посыпка:
семена кунжута
тертый сыр
Кроме того:
сл. масло для смазывания противня

Выстлать противень бумагой для выпечки. Смазать ее маслом.
Нагреть духовку до 250 град.

Начинка:
Нарезать лук мелкими кубиками. Отложить примерно 1/4 часть. Растопить сливочное масло. Обжарить остальной лук до бледно – золотистого цвета. Отставить.
Мелко нарезать вареные яйца. Положить фарш в миску. Добавить сырой лук, тертый сыр, сухой грибной суп, соль и специи по вкусу. Перемешать. Если начинка слишком густая, добавить 1-2 ст. л. майонеза (или воды) . Добавить жареный лук (вместе с маслом) , немного орегано и мяты. Вымешать хорошо до однородной массы. Добавить кусочки яиц, снова перемешать.
Соус:
Смолоть мускатный орех в молоко (если нет, можно и без него) . Растопить масло в кастрюльке с толстым дном. Всыпать муку и щепотку соли.
Вымешивать до образования рыхлого кома теста и белого налета на дне кастрюльки. Снять кастрюльку с огня. Постепенно влить молоко, непрерывно вымешивая смесь до получения однородной консистенции.
Поставить кастрюльку на небольшой огонь. Помешивая, проварить до получения густого соуса.
Снять с огня. Отставить. Время от времени перемешивать.
Сборка:
На подготовленный противень положить три блина в ряд, внахлест. Выложить сверху треть начинки, распределяя ее равномерно и слегка не доходя до боковых краев.
Загнуть боковые края на начинку. Свернуть плотно рулет, помогая бумагой.
Переложить его вдоль дальнего края противня. Аналогично сформовать остальные два рулета.
Смазать поверхность рулетов густым слоем соуса. Посыпать верх семенами кунжута и тертым сыром.
Запекать 20 мин. при 250 град. и 40-50 мин. при 225-200 град.
Вынуть из духовки. Остудить.
Нарезать рулет ломтиками. Подавать его как теплым, так и охлажденным.

«Макароша» :
взбиваем 3-4 яйца со стаканом сливок и 150 гр. тёртого сыра. солим и перчим.
Берём пачку отваренных спагетти и перемешиваем их с яичной массой, выкладываем в смазанную форму,
на них кладем смесь из сырой курочки (3-4 филе) и маринованных огурцов (4-6 шт), солим и перчим.
Потом помидоры (3-4штуки) кружочками и сеточку из майонеза. Последний слой - тёртый сыр. А теперь в духовку на 200 гр. пока сыр не станет золотистым.
вареная картошка с подсолнечным маслом, соленый огурец и корочка бородинского хлеба.... мммм... вкусната)))
Irina Golubykh
Блинчики с какой-нибудь вкусной начинкой. вишневой, к примеру... Эх!