Вторые блюда

Подскажите вкусное овощное блюдо приготовить на ужин сегодня - лучше чтобы не сильно заморочное

Овощное соте.

Продукты: 1 баклажан, 1 кабачок, 1 цукини, болгарский переш 6 штук, лук 1 головка, помидоры 8 штук, картофель 2 больших, чеснок, хмели-сунели, зелень.

Приготовление: баклажан, кабачок, цукини нарезать сначала вдоль на 4 части, а затем поперек кубиками. Положить 2 дуршлага отдельно баклажаны, отдельно кабачок и цукини, хорошо посыпать солью, чтобы ушла горечь и оставить на 15 минут, затем промыть водой.

В кастрюлю уложить слоями:
1-й слой - баклажан;
2-й слой - кабачок, цукини;
3-й слой - порезанный кубиками болгарский перец; 4-й слой - лук, порезанный кружечками; 5-й слой - порезанный картофель;

Сверху налить немного оливкового масла (или воды) и поставить на плитку под крышку, посолить. Когда овощи будут готовы, выдавить чеснок, добавить много зелени, и еще немного протушить.
----------------------------------------------------------------------------
Lena Gavrilova
Лучший ответ
http://forum.say7.info/post1871720.html
время готовки занимает мин 30-40 при условии что баклажаны Вы не будете замачивать..
Галя *
Сотэ.
картофельное пюре и салат из огурцов и помидоров
Морковно-картофельное пюре. Картошку с морковкой почистить, сварить и измельчить блендером.
Анна Симонова
цветную капусту отварить, и обжарить с яйцом.
Рагу диетическое
Кабачки1 штука
Баклажаны1 штука
Помидоры5 штук
Соль½ чайной ложки
Лук репчатый½ головки
Зеленьпо вкусу
Каррипо вкусу
1. При необходимости очистить баклажан и кабачок от шкурки (не обязательно, если шкурка тонкая) . Порезать кубиками, но не очень мелко, так как они в процессе уварятся. Положить порезанные баклажан и кабачок в разные кастрюли - залить водой, так чтобы вода только покрывала овощи. Посолить. Варить на небольшом огне. Кабачок - 25 минут, Баклажан - 20. (при необходимости доливать воду) .
2. Обдать помидоры кипятком. Снять шкурку. Мелко порезать. Мелко порезать лук. Положить помидоры и лук в миску. Добавить пол чайной ложки соли и варить минут 15-20. Поместить смесь в блендер и хорошенько взбить, чтобы получилась томатная паста.
3. Когда баклажан и кабачок будут готовы, воду слить и оставить овощи минут на 5 "подсохнуть".
4. Далее залить овощи томатной пастой и поварить еще минут 5. Здесь можно добавить любые вами любимые приправы или зелень.
Татьяна Филь
порезать имеющиеся овощи, сложить в форму для запекания, полить чуть маслом, соль, перец по вкусу. И в духовку мин на 30-40.
Яна Дьяконова
Овощное рагу ням-ням просто http://www.say7.info/cook/recipe/584-Ovoschnoe-ragu.html
Сара Саитова
кабачки обвалять в муке поперчить посолить и обжарить на растительном масле ,
Потушите овощи.
Салат из белой фасоли в томатном соусе с кукурузой (плюс зелень любая по вкусу, чеснок и сухарики) .
3 минуты, а вкуснотиииищааа....)))))))
Салат из огурцов, помидоров и сметаны.
Natalia Maattanen