Ну мы иногда разнообразим своё питание таким блюдом)
Морковные котлеты
морковь 800 г,
масло сливочное 60 г,
манная крупа 1/2 стакана,
яйцо 1,
молоко 3/4 стакана,
творог 200 г,
сухари панировочные 1/2 стакана,
сметана 1 стакан,
соль по вкусу.
Очищенную морковь нашинковать соломкой или натереть на крупной терке, сложить в кастрюлю, влить молоко, добавить масло и под крышкой на слабом огне припустить до полуготовности. В эту же кастрюлю, помешивая морковь, всыпать манную крупу и довести массу до готовности. Затем ее охладить до 60С, добавить яйцо, протертый творог, заправить сахаром и перемещать. Из полученной массы сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и поджарить на разогретой сковороде со сливочным маслом. Готовые котлеты выложить на блюдо, отдельно подать сметану.
Вторые блюда
Скажите, Вы любите морковные котлеты?
нет
Обожаю. Со сметанкой! Раньше в кулинарии продавались. А ещё капустные были, вещь!
ненавижу с детства, может и незаслуженно
как бы это сказать.... гамно...
Это как рисовая водка-мутная и жуткая...
честно?
нет
Да-да! особенно из жмыха, оставшегося после отжима плодовых на соковыжымалке: морковь+яблоко.
Нет..
Не люблю, я больше куриные предпочитаю)
А как вы их делаете? Перый раз слышу про такие, надо попробовать, обожаю морковь, в ней витамины А, Е, Ц. Это же и для зрения хорошо и для кожи и для организма, поделитесь рецептом пожалуйста! Заранее благодарна!
не люблю
У-ха-ха! Котлеты без мяса-это нонсенс!
Морковные не очень, а вот свекольные люблю со сметаной.
категорически не люблю
ОБОЖАЮ!!!! у-у-уу-уу-у вкуснятина!!!!
я обожаю!!!! честное слово!!!! я на работе в столовке всегда себе такие беру, вкусные и некалорийные!!!!
...первый раз слышу 8) ...даже не могу представить себе это ...
и морковные, и яблочные, и кабачковые, и картофельные!
Нет. Лучше тертая с лимоном и сахаром)))
Вы читали 12 стульев?
Лаура Нуржанова
Да, разумеется