Необходимые продукты:
морковь - 150 г
молоко - 30 мл
сахар - 3 г
крупа манная - 10 г
яйцо - 1/3 шт.
мука пшеничная - 8 г
растительное масло - 10 г
сливочное масло - 5 г
соль
Способ приготовления рецепта:
Очищенную морковь нарезать, припустить в воде до мягкости, протереть, добавить молоко, сливочное масло, соль, сахар, манную крупу (в морковную массу можно добавить творог, густой молочный соус или вязкую манную кашу) . Варить, помешивая, 5–7 минут на слабом огне до образования однородной массы. Затем охладить до 50°С, добавить сырое яйцо, перемешать.
Из приготовленной массы сформовать котлеты, запанировать их в муке или молотых сухарях, обжарить с двух сторон до образования румяной корочки и довести до готовности в духовке.
Можно подавать с молочным или сметанным соусом.
Вторые блюда
Как делают морковные котлеты, такие, как нам в садике раньше давали?
Необходимые продукты:
морковь - 150 г
молоко - 30 мл
сахар - 3 г
крупа манная - 10 г
яйцо - 1/3 шт.
мука пшеничная - 8 г
растительное масло - 10 г
сливочное масло - 5 г
соль
морковь - 150 г
молоко - 30 мл
сахар - 3 г
крупа манная - 10 г
яйцо - 1/3 шт.
мука пшеничная - 8 г
растительное масло - 10 г
сливочное масло - 5 г
соль
Сварите немного манки на сливках до полуготовности, добавьте туда натертую морковь, остудите. Разбейте в массу яйцо, подсластите. Для консистенции можно добавить немного муки, для вкуса - пропаренный изюм. Формуйте котлетки и жарьте/томите на сковороде или в духовке.
Очень просто: морковь на тёрке - яйцо -мука - соль по вкусу. И жарить. Приятного аппетита!