Свинина с кедровыми орешками
Версия для печати
Ингредиенты:
свинина, 500 гр (филе)
петрушка, 1 пучок
кедровые орехи, 25 гр
лимон, 1 шт.
мед, 1 ст. л
мука, для панировки
соль
перец, по вкусу
Время приготовления: от 15 до 30 мин
Инструкция:
Порезать свинину на тонкие кусочки толщиной 2 см. Обвалять в муке каждый кусочек, стряхнуть лишнюю. Крупно порезать петрушку. Разогреть 1 ст л оливкового масла в сковороде, обжарить свинину до коричневого цвета со всех сторон, вытащить и поддерживать теплой.
2. Добавить еще одну ложку масла и обжарить орешки до слегка коричневого цвета, затем добавить лимонную цедру (половины лимина) , сок (целого лимона) и мед. Дать побурлить немного, помешивая, чтобы получился соус. Вернуть в сковороду свинину и посыпать петрушкой. Готовить около 3х минут, переворачивая кусочки свинины, пока они полностью не прогреются.
Подавать с макаронами.
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: Очень простой и легко адаптируемый рецепт для быстрого ужина после рабочего дня - всего 5 ингредиентов. Но это блюдо достаточно впечатляет, если к вам собираются гости и мало времени. Прекрасный гарнир - тарелка макарон с маслом и хрустящий салат из зеленых листьев.
1. Порезать свинину на тонкие кусочки толщиной 2 см. Обвалять в муке каждый кусочек, стряхнуть лишнюю. Крупно порезать петрушку. Разогреть 1 ст л оливкового масла в сковороде, обжарить свинину до коричневого цвета со всех сторон, вытащить и поддерживать теплой.
2. Добавить еще одну ложку масла и обжарить орешки до слегка коричневого цвета, затем добавить лимонную цедру, сок и мед. Дать побурлить немного, помешивая, чтобы получился соус. Вернуть в сковороду свинину и посыпать петрушкой. Готовить около 3х минут, переворачивая кусочки свинины, пока они полностью не прогреются.
Подавать с макаронами типа рaррerdelle или tagliatelle.
Ингредиенты
150 г отварного куриного филе
2 ст. л. очищенных кедровых орехов
1 пучок салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. лимонного сока
1-2 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Для заправки смешать масло с лимонным соком.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Дать постоять 15 минут.
Куриное филе разобрать на волокна.
Салат порвать руками.
Добавить филе, кедровые орешки, перемешать.
Добавить заправку, все хорошо перемешать.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Научите готовить мясо с кедровыми орешками. Спасибо!
Valentina Sevrukova
Здесь 3 рецепта
легко. Тащи мясо и орешки. Так и быть, научу.
возьми старинный мушкет, забей него побольше пороха и кедровых орешков и когда твое мясо будет готово выстрели в него орешками