Вторые блюда

Посоветуйте блюдо на ужин)

голубцы
капуста - 500г;
мясо - 300г;
лук - 1 луковица,
морковь - 1 шт. ;
рис - 1/2 стакана;
перец,
соль - по вкусу.
Отобрать кочан капусты небольшого размера, но обязательно с цельными здоровыми листьями. Снять кочана листья и опустить их в кипящую воду на 3-4 минуты, чтобы они слегка ошпарились. После этого вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Центральную жилку на каждом листе отбить, не повредив при этом лист. Листья разложить на столе и посыпать солью и красным перцем.
Для фарша необходимо пропустить через мясорубку сырое мясо, обжарить его на растительном масле. В мясо можно по вкусу добавить мелко натертую морковь и обжаренные полукольца лука. Отварить до полуготовности рис. Добавить соль и черный молотый перец. Все тщательно перемешать. На каждые капустный лист уложить по 1-2 ст. л. фарша (в зависимости от размера листа) . Завернуть начинку в листья капусты. Уложить голубцы в жаропрочную форму, залить полностью бульоном, по вкусу добавить натертую на терке морковь и довести до готовности в духовке (примерно 20-30 минут) . Форму лучше накрыть фольгой.

Соус Болоньезе со спагетти
Обжарить 1 луковицу, 2 раздавленных дольки чеснока и 500 г. говяжьего фарша в сковороде. Добавить 1 банку. порезанных консервированных томатов, 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. базилика и стакан вина и готовить как минимум 20 мин. (чем дольше, тем ароматнее будет блюдо) . Затем выкипятить всю лишнюю жидкость и подавать со спагетти.

драники с мясом
Картошку почистить и натереть на мелкой терке, ( или измельчить в комбайне до однородной массы) дать немного постоять, слить отстоявшуюся воду, добавить 2-3 столовые ложки муки, два яйца, перемешать. На сковороду налить растительное масло, разогреть, выложить ложкой картофельный блинчик, сразу же на него положить лепешку фарша, сверху снова картофельный блинчик. Жарить с двух сторон до образования золотистой корочки.
Приготовление фарша: говядину, свинину, луковицу и размоченную в молоке булку (10-15 процентов от объема фарша) пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить яйцо, вымесить и поставить в прохладное место на 30-40 минут.
1 кг картофеля, 3 луковицы, 300 г. свинины и 300 г. говядины, 3 яйца, мука, растительное масло.
Светлана Бубновская
Лучший ответ
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
Картошечка обжаренная, салат из овощей, котлетка свинная
Анюта
мясо по-французски или плов с курицей
Куриные котлетки ...можно с сыром... можно с грибами (на ваш вкус)
Яичница)
Наш любимый Бешпармак! ! (казахское блюдо)
Фатима Хамарова Я родилась в Казахстане..у меня мама обожает его готовить..а я не могу!!Спасибо)
пельмени
Жареная картошка с грибами
Нина Родькина
КАРТОФЕЛЬ ПО - САВОЙСКИ
Взбить 1\4 л молока и 2 яйца, добавить 2-3 ст. ложки тертого сыра, соль, перец. Картофель нарезать тонкими дольками, залить приготовленной смесью и запечь в духовке.

МЯСО ПО-ИМПЕРАТОРСКИ
Мякоть говядины 500г, ветчина 50г, тертый сыр 3 ч. л, яйца 2шт, сл. масло 30г, раст. масло 1ст. л. , чеснок 1 долька, розмарин, томат. соус, черный молотый перец, соль.
Мясо и ветчину пропустить через мясорубку, добавить тертый сыр, яйца, заправить солью, перцем, все тщательно перемешать и сформировать лепешку в два пальца толщиной. Положить ее на сковороду со сливочным маслом и растительным маслом, поставить на огонь, через несколько минут добавить мелко нарезанный чеснок и розмарин. Незадолго до готовности добавить томатный соус, слегка разбавленный водой
Анна Князева
Ленивый рис.
Понадобиться либо огнеупорная посуда, либо можно и в сковороде
Делаете зажарочку - лук, морковка, сбрасываете в подготовленную посудину на дно ровным слоем, с верху зеленый консервированный горошек ровным слоем, промытый рис, все это заливается кипяточком из расчета на 1 стакан риса 1,5 стакана воды, все это солим, перчим по вкусу. Достаем окорочка, делим на две части (количество окорочков и риса зависит от вашего желания и величины посудины) , солим перчим, можно чесночком обмазать, майонезом, в общем как вам нравиться и выкладываем их поверх риса прямо в воду. А теперь самое главное - закрываем все это фольгой (поверьте никакие крышки даже самые тяжелые не подходят, проверено) и в духовку минут на 40. Выключаем духовку и даем постоять еще минут 20-30. Очень вкусно, а главное - не сложно, все побросал и ждешь готового, следить и заглядывать не надо
Natalia Peters