Ужин за час))))) шампиньоны, куриная грудка, вырезка ( для отбивнушек) маринованные огурчики, яйцо-4штуки, по половинке груша и перец болгарский, лук. Майонез.
Режем и обжариваем грибы. Добавляем туда порезанный лук.. режем куриную грудку и обжариваем на соседней сковороде. Пока у нас дожаривается всё, отбываем мяско-И выкладываем на пакет. На мяско выкладываем, порезанную полосками грушу... Смешиваем курицу и грибы и чуть-чуть смазываем майонезом (но не обязательно... )
И выкладываем на мясо и грушу с одной стороны. На начинку выкладываем перец. И начинаем закручивать все это в рулет. . Помогаем себе пакетом. Крутим. получится колбаска. которую заворачиваем в фольгу и в духовку минут но 30...180градусов.
Пока печётся рулетик сделаем салат-Осталась у нас смесь жареных грибов и курицы.. . Добавляем туда порезанные маринованные огурцы. и яйца. Мажем майнезом, солим, перчим и готово! Салат готов, рулетики пекутся, пора делать соус.
Ставим сковороду на огонь и насыпаем пару столовых ложек сахара, режем четвертинку лимона-без кожуры! еще ложку сахара. Кидаем хоорошую горсть клюквы (прямо замороженной можно). пару минут поварить. И добавляем грамм 30 алкаголя.. . Вино, коньяк-кроме водки подходит всё..Как закипело-выключаем. Соус готов! Но я люблю очень однородный, поэтому его ещё в блендере крутнуть... А тут как раз и рулетики готовы.. . Разворачиваем осторожненько-горячо ведь... Режем и вуаля-красотища! Поливаем соусом
Вторые блюда
Подходящие блюда для ужина.Что посоветуйте.
у нас будут перцы фаршированные, пюрешка и киселяйт с плюшками
Мясной рулет) Отличная вещь) В фарш добавить соль, перчик, яйцо, можно хлебушек в молоке размоченный, лук. Для начинки -варёные яйца, сыр, чеснок, немного сметаны, зелень. Фарш лучше выложить на влажную ткань, так удобнее свернуть в рулет, приподнимая края. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, посыпать сухарями, запечь) А на гарнир-салатик из свежих овощей с маслом)
картошку в мундирах с селедкой и квашеной капустой. пару сендвичей и салат. запеканку из кабачков. принимая в рсщет, что мясо едят за обедом- тушеной рыбки с овощами. салат нисуаз. овсянку. паста с грибами. паста с овощным рагу.
Омлет.
Каша.
Овощное рагу.
Бутерброды.
Каша.
Овощное рагу.
Бутерброды.
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Бифштекс с картошкой и пиво
ем ряженку или капустный салат, иногда горячее молоко с дом. сухариками, иногда омлет с помидорами или без них, бывают и каши разные - все по настроению. для других готовлю - кто что хочет или то же что и я.
КУРИЦА С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
Курица, 150г. сливочного масла, луковица, 100 г. сушёных грибов, стакан сметаны, столовая ложка муки, зелень петрушки, соль.
Приготовление:
Грибы помыть и отварить. Курицу разделить на порции, посолить, обжарить в масле, добавить нарезанный лук, столовую ложку масла, влить 0,5 стакана горячей воды и поставить на огонь. Когда лук обжарится, добавить, нарезанные соломкой грибы и тушить до готовности. Сметану растереть с мукой, добавить теплый грибной отвар, хорошо размешать и влить в курицу. Когда всё закипит, посолить по вкусу. Курицу подавать с отварным рисом, полив его соусом и посыпав зеленью петрушки.
СВИНИНА В МЕДОВОЙ ГЛАЗУРИ
Продукты: 200 г лука, 1 кг свинины, 1 столовая ложка топленого масла, 150 мл бульона, 2 зубчика чеснока, 600 г сладкого перца, 2 столовые ложки оливкового масла, 300 г резаных томатов, 3 столовые ложки бальзамического уксуса, 1 щепотка сахара, 3 столовые ложки жидкого меда, 2 столовые ложки острого соуса чили, соль, перец.
Для приготовления свинины в медовой глазури часть лука мелко порежьте. Мясо, надрезав кожу, обжарьте в топленом масле и потушите с луком. Влейте бульон и поставьте на 40 минут в духовку, нагретую до 180 градусов.
Оставшийся лук порежьте кольцами, чеснок и перец – кубиками, пожарьте овощи в оливковом масле в течение 5 минут. Добавьте томаты, бальзамический уксус, соль, перец и сахар. Тушите в течение 15 минут при 180 градусах
Мед соедините с соусом чили. смажьте мясо. Запекайте мясо еще в течение 15 минут при температуре 225 градусов.
Ингредиенты:
Приготовление:
СВИНИНА В МЕДОВОЙ ГЛАЗУРИ