Вторые блюда
Посоветуйте несложное 2ое блюдо на ужин с любимым. Хочу приготовить вкусное горячее и красиво подать ну разукрасить. Жду
Важно не то как украсите... а на сколько это будет съедобно... Любое блюдо приготовленное с любовью, пойдет на Ура!!!
Можно купить грудку куры, порезать пластинами не толще 1.5-2см, слегка отбить каждую пластину, посолить, поперчить, обвалять в яйце, в муке и опять в яйце и обжарить с двух сторон на сливочном масле (или оливковом. Абсолютно беспроигрышный вариант - всегда быстро и вкусно получается. В качестве гарнира можно все, что угодно: хорошо подходит горошек из банки, немного обжаренной дольками картошки, немного обжаренных шампиньонов (можно из банки) дольки помидорки и огурчика, сладкий перец, (выбрать по вкусу) и красиво уложить сбоку отбивных, еще веточки зелени не помешают.
А можно помидоры, огурцы, перец просто отдельно подать порезанными и уложить их на листья салата, благо это все есть в магазинах и ларьках без проблем. А картошку, горошек и шампиньоны выложить в тарелке с отбивными.
Меня всегда эти отбивные выручают.
пельмени...
Мария Выровщикова
Можно было и не отвечать в таком случае. Я же серьёзно прошу совета
Праздничный рецепт: «Сердце из куриного филе под грибным соусом»
Ингредиенты:
на одну порцию:
Куриное филе - 120 г,
шампиньоны –
3 штучки среднего размера,
помидоры черри – 2 штуки,
пол-луковицы,
белое вино
(можно заменить шампанским) –
1 ст. ложка,
сливки – 100 г,
растительное масло,
зелень,
перец,
соль
Приготовление:
Шаг 1. Куриное филе разрезаем вдоль, но не до конца, распластываем его на дощечке и вырезаем форму сердца.
Шаг 2. Шампиньоны нарезаем мелкими кубиками.
Шаг 3. Репчатый лук тоже нарезаем мелкими кубиками
Шаг 4. Помидоры (в Испании их называют "яблоками любви") нарезаем тонкими пластинками.
Шаг 5. Теперь нам понадобится две сковороды, желательно с толстым дном, чтобы продукты на них не пригорали. Их ставим на плиту, наливаем растительного масла.
Шаг 6. В одной сковороде обжариваем до золотистой корочки куриное филе. Нужно обязательно следить, чтобы мясо прожарилось изнутри.
Шаг 7. На второй - готовим соус к сердцу. Обжариваем грибы с луком до золотистого цвета.
Шаг 8. Когда грибочки и лучок зарумянились, добавим ложку белого вина. Размешиваем до тех пор, пока спирт не выпарится. Вино придаст соусу особый аромат.
Шаг 9. Следующим ингредиентом в соус станут сливки. Перемешиваем их с грибами и лучком до первых признаков загустения. И тогда можно снимать с плиты.
Шаг 10. Теперь слегка обжарим порезанные помидоры. Их нужно прямо на сковороде посолить, поперчить и подержать на огне до золотистой корочки.
Шаг 11. Подача блюда не менее важна, чем его приготовление. Для блюда стоит найти эффектные неглубокие тарелки. Очень хорошо смотрится посуда квадратной формы. По всей тарелке, начиная от центра, равномерно разливаем соус. В центре размещаем сердце из куриного филе, а на него выкладываем обжаренные помидоры. Дополнит композицию пучок свежей зелени.
Ингредиенты:
на одну порцию:
Куриное филе - 120 г,
шампиньоны –
3 штучки среднего размера,
помидоры черри – 2 штуки,
пол-луковицы,
белое вино
(можно заменить шампанским) –
1 ст. ложка,
сливки – 100 г,
растительное масло,
зелень,
перец,
соль
Приготовление:
Мария Выровщикова
Ой такой хороший рецепт, но он сложный в пригтовлений, я не спец, готовлю очень редко, но умею конечно. Чё-то обещал между словом приготовить как-нить и теперь не отстаёт, хочет на 13ое вечера
Поджарка из печени. Печень моете, нарезаете соломкой. Сковороду с раст. маслом разогреваете, кладете нар. печень и лук полукольцами=обжариваете. Печень готовится очень быстро, добавляете сметану, затем тушите 3 мин. и соль по вкусу. На вкус должна быть мягкая, не пережаренная, в меру соленая.
На гарнир можно стручковую фасоль. В кипящую, подсаленную воду кладете стручковую фасоль, варите 10-15 мин. на вкус должна быть мягкая. Затем откидываете на дуршлаг, добавляете сливочное масло, и соль по вкусу=перемешиваете.
Выкладываете на тарелку печень и гарнир. Очень вкусное блюдо и полезное!