Вторые блюда

Как лучше приготовить мясо?

Скоро приедет любимый. Сказал,что очень хочет жареного мяса. Большой и вкусный кусок. Свинину. Как лучше и вкуснее приготовить,чтоб ему ну ОЧЕНЬ понравилось???
СВИНИНА С ЯБЛОКАМИ
Свиной биток или свиные стейки - 400-500 г,
(или 6 шт.) ,
яблоки - 4-5 (среднего размера) ,
томатная паста или соус - 1-2 ст. л. ,
горчица,
сыр твердый - 200 гр. ,
соль,
перец,
сухие травы (обязательно) .
Порезать мясо кусками как на битки, шириной примерно 1-1,5 см. Слегка отбить, немного посолить, поперчить и уложить на протвень (желательно высокий) , укрытый фольгой. Намазать мясо горчицей и оставить минут на 15, а пока делаем соус.
Яблоки чистим и режем кубиками, обжариваем на сковороде с подсолнечным и сливочным маслом, добавляем томатную пасту и по щепотке сухих трав (я беру смесь средиземноморских и орегано) .
Выкладываем соус на мясо, и сверху посыпаем тертым сыром.
Протвень закрываем листом фольги и ставим в разогретую духовку примерно на час.

Мясо по-французски
картофель - 5 шт.
мясо свинины - 500 гр (примерно)
1 плавленный сырок
1 средняя луковица
майонез, маргарин или сливочное масло
специи, соль.
Картофель моем, чистим и режем кружочками, мясо моем и режем небольшими кубиками, лук чистим и режем кольцами или полукольцами. Сырок натираем на крупной терке. Включаем духовку и греем в ней совсем недолго противень. Достаем его и смазываем маргарином (или маслом) . Укладываем слоями: картофель, немного солим, перчим, сверху мясо, солим, перчим, затем лук, потом сырок и сверху все обмазываем майонезом, только не перестарайтесь с ним, иначе получится ооочень жирно. Ставим в духовку и до готовности при температуре 220.

Буженина
Кусок свиного окорка - 1,5 - 2 кг
соль, перец, чеснок и морковь по вкусу.
Взять кусок свинины, натереть солью и перцем по вкусу, нашпинговать чесноком и морковью (тоже по вкусу) , затем завернуть в фольгу и поставить на ночь в холодильник.
Утром свинину в фольге выложить на противень и запекать около 1,5 часов при температуре 200 градусов. Затем фольгу снять и печь мясо ещё 30 минут, поливая время от времени выделившимся соком или бульоном, чтобы корочка не подгорела, а была румяной. Подают буженину горячей или холодной. С бужениной подавать свежие овощи и маслины.
Farmacevt Farmacevt
Лучший ответ
Свинина запечённая "Арника".
Свиную шейку (нежирную, по возможности) нарезать на ломти толщиной в один палец, смочить водичкой, выложить на доску, накрыть пищевой пленкой. Затем взять самую тяжелую кастрюльку, пару раз долбануть по куску шеи-и у вас получится замечательный, круглый и плоский кусочек, пригодный для готовки!
Если такой процесс вас не устраивает-отбейте просто молотком.
Каждую отбивную слегка посыпаем солью и обжариваем с одной стороны в растительном масле до слегка зарумяненного состояния. Выкладываем все мясо в противень или сотейник, обжаренной стороной вниз, заливаем маслом со сковороды, засыпаем тонко нашинкованными шампиньонами, мелко нарезанным луком, сухим грибным бульоном, а сверху-сыром сливочным, натертым на крупной терке.
Затем ставим в холодную духовку на нижнюю полку, температура 180 градусов.
Готовим полчаса, затем температуру поднимаем до 220, мясо ставим под гриль и готовим еще 10 минут.
Вынимаем, кладем на тарелку и подаем с консервированными огурчиками, помидорами и зеленью.
Мясо получается очень нежным и сочным, и, что немаловажно - безо всякого майонеза.
Приятного аппетита!
запеки в духовке с картофелем
ну отбейте, поперчите и жарьте в масле, добавляя периодически воду
Азиза Гиясова
http://www.povarenok.ru/recipes/show/4448/ - Свинина с хрустящей корочкой
http://www.povarenok.ru/recipes/show/36133/ - Свинина "Любимому мужу"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18235/ - Свинина с картошкой и зеленью под сметанным соусом
а можно в фольге или в рукаве для запекания. Очень вкусно и сочно. добавить чесночку специй и мням-мням!!
купи магги для курицы в сливочном соусе, получается золотая корочка, аромат мммм.... просто волшабный вкус)))) ) проверено. ням)))
Daria Nabiulina
отбить свинину, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон по 2 минуты... сверху положить обжареные шампиньоны, можно грудинку (грудинку нарезать соломкой) положить пару кружочков помидор, сверху сыр натереть на тёрке... мясо залить чуть-чуть водой.... тушить на медленом огне минут 5....приятного аппетита... пальчики оближешь!!!