Вторые блюда
как приготовить мясо, чтобы оно не было жестким?
хочу приготовить мясо не в духовке, а на сковородке. но оно зачастую получается жестким. как его приготовить,чтобы оно не получилось таковым?
Потуши в пиве, мясо будет мягким и сочным!!!!
сначала обжариваешь, потом дотушиваешь под крышкой.
Уксус ненужно лить. Перчить и солить в самом конце . Это когда жарите
А что касается в духовке, смотря какое мясо и что хотите приготовить
А стоит ли готовить ПЛОХОЙ кусок мяса?
А отличный стейк ни в коем случае не отбивают и не маринуют. Обжаренный до полуготовности - просто объедение!
ЗЫ. Свинину не ем, и другим не советую.
Могу предложить для смягчения говядины майонез и соевый соус их можно использовать как отдельно, так и вместе, они подходят как для тушения, так и для жарки мяса (соевый соус используется вместо соли) . Причем мясо необязательно выдерживать в майонезе и соевом соусе их можно добавлять прямо в момент приготовления мяса (я так всегда делаю)
И ещё при жарке мяса главное не пережарить его иначе оно станет как подметка, а при тушении тушить как можно дольше.
Маринуй его
Солить только в конце готовки
моя бабушка еще так делала и меня научила.. . мясо (особенно говядина) нарезаетете кусочкми (не солить, не перчить) кладем на сухую разогретую сковороду наливаем гр. 50 водки быстро накрываем крышкой и маленький огонечек, помешиваем ложкой естественно мясо, чтобы не прилипло к сковороде. . когда испарится водка, тогда масло раст. лью и в конце специями. Но я тушу чтобы мясо было мягким, не люблю жесткого...
замаринуйте в мелконарезаном киви в перемешку с маслом
Намазать Горчицей и можно не смывать и так запекать и жарить, говядину, печень для мягкости и красивой корочки мажут мёдом или держат перед жаркой в луковом сладком маринаде. Удачи!
предварительно отбить
можно отбить и запанировать. сначала мука, потом яйцо, а потом в сухарях, что-то типа отбивной получается
предварительно замариновать с луком и кефиром но не солить