Вторые блюда
Как приготовить мясо, чтобы оно не было резиновым?
Варить нужно. Чем больше варишь, тем оно мягче.
Мясо в первую очередь нужно нарезать тонкими кусками ПОПЕРЕК волокон. Если нарезано вдоль волокон - будет резиновым обязательно. Мясо нужно тщательно отбить деревянным молоточком с зубцами. Лучше всего отбить его до такой степени, пока оно не увеличится по площади вдвое (на сковороде оно обратно "свернется" и станет даже еще меньших размеров).
"Пользователь удален".
Ирина Струнникова
верно: тонкими кусками ПОПЕРЕК волокон! идеальные условия для вытекания сока. резиновым оно не будет, но как сухая подошва будет точно
Научится разбирать в отрубах и нарезке . И готовить, соблюдая технологию. Это мало кто умеет, на самом деле. Тут в категории взрослые , жизнь прожившие тётки и дядьки предлагают « сначала потушить в водичке , потом обжарить « . И не стыдно им.
Мариямкул Космамбетова
О, дрянь-то какая....
Горчица размягчает мясо. Смажьте простой горчицей каждый кусок незадолго до готовки.Хороший рецепт у Лазерсона--свинина в сметанном соусе( последнее видео).
вари полтора часа
использовать тендерайзер
Тут очень тонко поймать момент! Не доготовить и переготовить плохо! Надо пробовать вилкой! Невозможно объяснить! Чтоб не пружинело и не ответрдело...утвержают что достаточно 60⁰ чтоб свернулась кровь!
научиться готовить
Мясо ( для второго) необходимо тушить, на малом огне ( предварительно нарезать на тонкие кусочки, удалив жир и пленку), на подсолнечном масле, с добавлением воды. Соль, специи, зелень - порционно. Гарнир - по вкусу ( овощи, или крупа, картофель).
Не передерживать в термообработке, разбить волокна мышц, добавить кислоты. Отварить
главное - выбор мяса (какая часть туши, возраст животного, правильно ли было забито, когда выпущена кровь, вызревание и т.д.); не пережарить, солить в самом конце. И при еде употреблять нож и вилку...
Проморозить