Вторые блюда
как приготовит мясо и сколько по времени оно готовится
не знаю когда начать готовить ...рано приготовлю муж будет есть холодное а разогревать не хочется ...((((( как приготовить мясо говядины чтобы не получилось сухим??? (одно мясо без гарнира)
Стейки из говядины и свинины готовяться в течении 7-10 минут. На сильном огне на разогретом масле с одной стороны обжариваеться затем с другой, но не пересушите иначе будет жёсткое мясо.
А пока можно отбить мясо натереть его специями и оставить в холодильнике до прихода любимого мужа, а пока он будет переодеваться вы приготовите мясо
Добавьте сливки или молоко и выпаривать! а потом вина гр50-70,и опять выпаривать получиться супер!!!!
Стейк - это толстый кусок мяса, порционно отрезанный кусок говядины толщиной не менее 3 см. Для приготовления стейка смазывают растительным маслом или маринадом на его основе идеально сухой кусок мяса и поверхность, на которой он будет жариться. Таких поверхностей должно быть две: одна поддерживает температуру около 280°С, а другая - от 140°С до 150°С. Смазанный стейк сначала кладут на поверхность с более высокой температурой. В результате происходит моментальное прихватывание мяса, создаёт хрустящую корочку, препятствующую вытеканию мясного сока. Это делает стейк мягким и сочным, после чего стейк перекладывают на поверхность, температура которой ниже, что позволяет довести стейк до желаемой степени готовности.
Существует 7 общепринятых степеней прожарки!
1)Raw – сырое
2)Blue rare (37,8 ° ) – Приготавливается очень быстро, за 3-5 минут. Имеет сверху небольшую розовую корочку, внутри немножко красного цвета.
3)Rare (48,9 ° C) – Внешне выглядит поджаренным имеет твёрдую корочку и красную середину из мяса, слегка тёплый.
4)Medium rare (52,2 ° C) – Мясо стейка полностью красное, имеет корочку.
5)Medium (57,2 ° C) – В середине стейк горячий, имеет красное мясо из которого сочится сок. Самая оптимальная степень прожарки.
6)Medium well done (62,8 ° C) – Мясо светло розового цвета, немножко сухое, сока нет.
7)Well done (73,9 ° C) – Мясо серого цвета, сухое, сверху немножко пригоревшее.
1)Raw – сырое