Вторые блюда

Сколько по времени должна готовиться говяжья печень??

До готовности-я всегда на глаз смотрю-по ней видно, что она пожарилась-20-30м.
Анна Панаитова
Лучший ответ
Недолго, чем дольше её готовишь - тем она жёстче. Минут 15-20
Рита Мизинова
Печень нарезаю кусочками со спичечный коробок, обваливаю в муке (НЕ СОЛИТЬ!! ) и быстро обжариваю в раскаленном масле со всех сторон, примерно2-3 минуты. Затем заливаю сметаной и тушу под крышкой 20 минут.
В конец кладу соль, перец и специи. В этом случае печень у вас получится сочная и нежная!
Попробуйте так приготовить.. Красный лук мелко нарезать. С лимона снять цедру, порезать тонкими полосками. Сливочное масло растопить, обжарить на нем лук и цедру 5-8 минут.
Печенку нарезать небольшими кусочками, слегка отбить. Посолить, поперчить и обжарить на сковороде с луково-лимонной смесью по 5 минут с каждой стороны. Убавить огонь до минимума, потомить 10 минут.
Янка Юдко
печень не мою и на сковородку наливаю масло подсолнечное -разогрелось-туда печень по толщине 1 см-жарю 2 мин с каждой стороны не солить-получается мягкая с кровью-полезно для поднятия гемоглобина-попробуйте мы так всегда жарим
Нина Белова
если жарить, то 5 мин, на одной стороне и 5 мин, на другой, иначе жесткая будет, ну и можно под крышкой со смктанкой еще минут 5
очень быстро.. минут 15-20
Чем дольше готовишь тем она становится более жесткая.
Татьяна *******
в среднем 15-20 минут на небольшом огне.
а вобще время от времени пробуй протыкать ножом на готовность)