Вторые блюда

как приготовить зайца и сколько по времени

Нашпиговать каждый кусок филе ( вырезать из спинной части зайца) ломтиками сала шпик, нарезанными тонкими полосками, посолить, поперчить, и обжарить в течение 20 мин. в кукурузном или оливковом масле, равномерно переворачивая и добавляя масло, по мере необходимости, сразу много не надо.
Минут за 15 до подачи к столу добавить 1/4 стакана сухого красного или белого вина, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 разд. зубчика чеснока.. .
Закрыть крышкой, держать на слабом огне, очень медленно и равномерно прогревая.
Подавать с поджаренным хлебом (тостеры) .
Ну, от себя, добавляю, потом вынимаю лавр, и перец горошком
Лола Хусточка
Лучший ответ
Заяц маринованный

зайчатина - 1 тушка
шпик - 100 г
маргарин - 100 г
соль - 1 ч. ложка
перец - 1 ч. ложка
бульон - 400 мл
сливки - 250 мл
пиво - 1 - 1 1/2 литра
уксус
соль
яйца - 2 шт.
сливки - 2 стакана

Зайца очистить, выдержать в пиве в течение 2х дней.
Затем зайца обсушить. Ломтиками шпика посолить и поперчить, нашпиговать ими зайца. Уложить его спинкой вниз на сковороду с маслом и обжарить. Влить воду, закрыть емкость крышкой и тушить до мягкости. За 5-7 минут до конца тушения влить в емкость теплые сливки.
Заяц жареный

1 заяц
100 г свиного сала
4 головки репчатого лука
2 корня петрушки
зелень укропа
можжевеловые ягоды
100 мл воды

Разделанную заячью тушку оставить на сутки в холодной воде, регулярно меняя воду.

Мясо нашпиговать салом и уложить в глубокую посуду. Добавить лук, корни петрушки, можжевеловые ягоды и укроп, подлить воды и поставить на 2-2,5 часа в разогретую до 170 С духовку. Время от времени поливать выделяющимся соком.
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/to-cook-rabbits-8974/
подробно, как готовить, что за чем, и так далее..