Мясо в шубке
свинина - 500 гр, картофель -4-5 шт. , яйцо-2 шт. , мука - 2 ст. ложки, сметана или майонез - 2 ст. ложки. , лук репчатый - 2 шт. , чеснок - 3 зубчика, зелень свежая (что есть по сезону) , сливки - 200 мл, соль, перец, всякие специи по вкусу.
Мясо нарезать кусочками. На крупной терке потереть сырой картофель, мелко нарезать репчатый лук, зелень, измельченный чеснок, перемешать. Посолить, поперчить, добавить специи, какие вам нравятся, яйца, майонез или сметану (2 ст. ложки) , муку. Все перемешать.
На раскаленную сковородку налить масло, обжарить мясо в "шубке". Жарить до румяной корочки, перевернуть, обжарить вторую сторону. Выложить обжаренное мяско на противень, смазанный маслом и залить все сливками и отправить в разогретую до 200 градусов духовку буквально на 10-15 минут.
Вторые блюда
остался с гулянки шашлык,замораживать не хочется,как можно приготовить мясо чтобы оно было вкусным и не пересушеным??
Запечь в духовке . Можно, в рукаве, но можно и просто на противне с частью маринада лоя шашлыка
в пекарский мешок куски мяса с луком. морквой тыквой. пастернаком. корнем петрушки в гор. духовку и запеч.. неделю будете гурманить. . с рисом. гречкой.. пшенкой..
запечь в рукаве или обжарить на сковороде на раст. масле
Чтобы мясо было не пересушенным, его нужно положить в в емкость червовой и немного добавить воды, довести докипения и тогда мясо хорошо прогреется и не засохнет
Из шашлычного мяса получаются отличные котлеты. Причём не важно это маринованное сырое мясо или готовое или и готовое и сырое!