Из муки, яйца и воды замесить крутое тесто так же, как для пельменей. Скатать в шар, завернуть во влажную салфетку и отложить на 30-40 мин. Тыкву вымыть, освободить от кожуры, семечек и волокон и очень мелко нашинковать.
Этап 2
Мякоть баранины и говядины порубить на мелкие кусочки. Мясо для мантов рубят только вручную. Конечно, можно отступить от правила и провернуть его через мясорубку, но это повлияет на вкус блюда. Лук очистить, тонко нашинковать и добавить в фарш. Лука должно быть много – это также одна из особенностей мантов. Посолить, поперчить.
Этап 3
Курдючное или нутряное сало нарезать кусочками величиной с крупную фасолину, добавить в фарш. Туда же положить нарубленную тыкву. Все тщательно перемешать.
Этап 4
Как и в рецепте приготовления пельменей, рекомендуется не раскатывать тесто в тонкий пласт с тем, чтобы затем разрезать его на квадраты под начинку, а вылепить из него толстые жгуты диаметром 2,5-3 см. Положить жгуты на присыпанную мукой поверхность стола и разрезать их на куски по 2,5-3 см длиной.
Этап 5
Каждый кусочек раскрутить между ладонями, сформировав из него шарик правильной формы.
Этап 6
С помощью скалки раскатать каждый шарик в плоскую лепешку толщиной примерно 2 мм.
Этап 7
Как приготовить манты?
Как слепить манты:
а) На раскатанную лепешку положить 1 ст. л. фарша. Большим и указательным пальцами обеих рук подтянуть тесто от краев ...
Вторые блюда
муж придет с работы, чем его покормить? что приготовить?
Лодочки из кабачков
Цукини разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!).... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .
Домлама-делаю, когда совсем лень готовить... Здесь все просто складываю в казан слоями: раст масло, мясо (кубиками), лук, картофель, морковь, капуста, помидоры, болг перец, чеснок и много зелени.. Мясо, картошку и капусту посолить, поперчить... Сверху-молотую кинзу, молотый красный и черн перец... Долить немного водички, плотно закрыть крышкой, тушить час, КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!! Не ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!! !
Фаршированные кабачки и помидоры
Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок. И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
В этот раз посыпала тертым сыром и запекла..
Фаршированные кабачки и помидоры
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ,
400г кабачков, 200г муки, 50г сливочного масла, 2 яйца, соль.
Кабачки очистить от кожицы, удалить рыхлую сердцевину, нарезать кусочками, пропустить через мясорубку или натереть на мелкой тёрке, добавить муку, яйца, хорошо размешать. Если масса будет густой, можно развести её молоком. Жарить на хорошо разогретой сковородке.
Позвони и спроси! Чего он желает .
кабачок потушить с куриным филе, просто порезать, посыпать приправой и под крышкой потушить, сок выделится. +зелень. Есть со сметаной и помидорами.
Его вкусы совсем забыли? А мы чем поможем? Посоветуем, а он это не ест.... Приготовьте фаршированый перец...
Животные в доме остались
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Фаршированный картофель
Ингредиенты
•1 кг картофеля
•1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
•200 г помидоров
•50 г сыра
•зелень
•майонез
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности.
Затем картофель остудить, почистить.
Разрезать вдоль на две половинки.
Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
Мякоть картофеля нарезать кубиками.
С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень.
Немного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Полученной массой нафаршировать картофель.
Посыпать картофель сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Салат порвать руками.
Фаршированный картофель
Ингредиенты
•1 кг картофеля
•200 г помидоров
•50 г сыра
•зелень
•майонез
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Затем картофель остудить, почистить.
Разрезать вдоль на две половинки.
Мякоть картофеля нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
летом главное это салат из свежих овощей с оливковым маслом или если муж не особо парится по поводу фигуры то с майонезом
плюс картошку в мундире быстро и вкусно и желательно селедку, потому что от жары как не странно спасает именно она и еще советую чтобы был наплыв аппетита сделать так берешь наливаешь в пиалку ростительного масла и на давилке выдавливаешь чеснок и потом картошку туда мокать .сначало с виду очень не вкусно выглядет но как попробует потом за уши не оттянуть
если есть микроволновка то за 10-15 минут можно приготовить картошку без гимора берешь моешь картошку засовываешь в политиленовый пакет протыкаешь пакет и кладешь в микроволновку на 10-15 минут не бойся пакет нее сплавится 1000 раз проверяли
лапшу роултон
окрошкой - жара-то какая стоит
Я вот тоже мужа жду.. . пожарила кабачок колечками, сверху положила кашицу из помидорки + сыр + чеснок + зелень + майонез, всё это ненадолго в микроволновку (чтоб сыр растаял) , ещё отварила спагетти и пожарила мясо с луком и томатной пастой, сижу жду....
курицу в полёте) )
(курице в задницу бутылку засунуть и в духовку запихнуть)