Вторые блюда

подскажите пожалуйста какой-нибудь необычный рецепт для котлет.заранее спасибо)

Я обычно в котлеты добавляю мелко натертую картофелину, получаются воздушные и сочные. Можно чесночка для аромата добавить.... Или зразы сделать. Это котлеты с начинкой на ваше усмотрение, может сыр, грибы с луком, вареное яйцо и т. д.
*одна Такая!*
Лучший ответ
КОТЛЕТЫ " СУЛТАНСКИЕ".
Фарш из мяса и лука заправляем томатной пастой, пряностями и немного обжариваем.
Варим картофель в мундире, чистим, разминаем с яйцами, мукой и солью. Делаем из этой массы лепёшки, на половину из них кладём поджаренный фарш, накрываем оставшимися лепёшками.
Отдельно готовим кляр. Окунаем в него подготовленные "парочки" , панируем в сухарях, обжариваем и посыпаем смесью из тёртых сыра с брынзой.
На 500г мяса--2 луковицы, 3 ложки томатной пасты, 2 яйца, 8 картофелин, пряности.
Для кляра: 3 яйца, вода, мука, соль.
Котлеты - они и в Африке котлеты. Только маленькая изюминка может чуть изменить котлеты, чтоб они остались таковыми, иначе ...это уже другое блюдо. Моя изюминка - вместо белого хлеба-булки я добавляю манку - 6 стол ложек на кило фарша, попробуйте сделать так!
Итак.. . для начала нам понадобится 2 кошки и 1 собака. Заинтриговал?)
Даяна Рога
Котлеты по венски.
Куриное филе порезать на мелкие кубики, добавить 1банку маринованных шампиньонов пару головок чеснока соль по вкусу, 4столовых ложек крахмала и всё перемешать майонезом и дать настояться на 2часа. Потом ложкой выкладывать на сковородку и обжаривать с двух сторон до золотистой корочки.
Оксана Берш
Фарш состоит из трех сортов мяса: Говядина, свинина, баранина. Добавить в фарш лук репчатый на 1 кг фарша-2 средних головки, чеснок-3-5 зубчиков, 1 средней величины картофелину, яйцо. Тщательно перемешать, посолить, поперчить черным перцем. Сформировать котлеты в форму и жарить на сливочном масле на медленном огне.
Мне нравится в фарш добавить майонеза и между двумя блинчиками фарша спрятать кусочек сыра. Еще кинза в фарше добавляет приятный вкус.