Вторые блюда
Милые, завтра всает холостяк,кушать хочется, что сготовить к часам 12 ? Пиво не пью, мясо не предлагать.
горячий бутер (ы) кусок батона (куски, сколько душе угодно) намазать кетчупом, майонезом, горчицей, слив. маслом (чем нибудь или всем сразу) положить колбасы (любимой вами) кружки свеж помидор, сверху накрыть сыром (или нарезанным или натёртым, главное твёрдых сортов) и в духовку разогретую минут на 15(можно и в микроволновку, но хлеб в ней хрустящим не будет)
А я вот морковку с яблоком натерла и залила клубничным йогуртом.
Просто супер!
1. Салат вкусный из баклажан: 1 большой баклажан и 2 болгарских перца запечь в духовке целиком (баклажан наколоть в неск. местах, чтоб не взорвался) . Перец 15-20 мин, баклажан 15-30 мин. Вынуть из духовки, положить в миску и накрыть крышкой, чтоб отмякла кожица. Кожицу снять и все нарезать кубиками. Дрессинг: 0,5 ч. л. соли, 2 чл яблочного уксуса, 2-3 ст. ложки раст. масла, черный молотый перец, зубчик чеснока. Все смешать, добавить в овощи и посыпать зеленым луком. Не смотря на простоту, салат обалденный
2. баклажаны под шубой: 3 баклажана, 250 г лука, 250 г моркови, долька чеснока, майонез, соль, раст. масло. Баклажаны порезать крупной соломкой и вымочить в рассоле из пол стакана воды и ложки соли. Раствор слить, баклажаны обжарить в масле. Баклажаны вынуть, долить масла - обжарить лук (полукольцами) . Лук вынуть, обжарить морковку (на средней терке) . Все компоненты остудить и как можно лучше отцедить с них масло (я просто выкладываю на бумаж. полотенце) . Выложить слоями: баклажаны-лук-морковь. Сверху майонез с чесноком.
3. я баклажаны вдоль тонко режу, буквально на минуту в кипящую воду, на полотенце выкладываю чтоб вода стекла. Потом мажу майонез, немного чесночка, отдельно измельчить грецкие орехи
перчу, ложу тонко резанные помидорки, заворачиваю рулетиком, сверху чуть майонеза и в духовку.
поджарьте себе БОЛЬШОЙ кусок мяса....
А мамы нет? Обычно холостяков мамы кормят!
Сварите овсяную кашу.
На 1 чашку. овса- 2 чашки воды. Время приготовления 20-30 минут.
В магазин сходите.
иишенку
Только вискас.
Вареники