Вторые блюда

Как часто вы готовите в горшочках? Для вас это блюдо обычное или праздничное?

Наталья Розум
Нечасто. . И эти блюда не являются для меня праздничными. . Но одно из любимейших такое:
мясо (курицу) пережариваю с репчатым луком, складываю в горшочки. Сверху немного картошки. Затем выкладываю пережаренные с репчатым луком грибы. Добавляю немного воды, бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный молотый перец и сметану. В духовку до готовности. В готовое блюдо выдавливаю по зубчику чеснока и добавляю свежий укроп. Удачи! :)
Гульнара Алимбаева
Лучший ответ
1.5 года назад купили с Суздале 6 горшочков. и стоят они на полочке как украшение. опробованы единожды всего - в будний день
Обожаю готовить в горшочках, делаю это часто и с превеликим удовольствием! Особенно нравятся приготовленные в горшочках овощи со сметаной и курочка. .
Кусочки курочки+картофель (кубиками) +замороженные овощи+1ст л майонеза+1ст л кетчупа... .
Все сложить в горшочек, посолить, поперчить, долить воды до плечиков и... в духовку до готовности.... А крышечка - из готового слоеного теста.. Она-то, по мнению детей, самой вкусной и оказывается....
Невада Центр
Саттигуль Тулегенова слюнякозаворачивательную машинку надо бонусом к рецепту постить1!!!)))) ШИКАРНО ПРОСТО!!!!ММММ...))))
мясо с картошкой в горшочках очень легко готовить, поэтому я готовлю это по выходным, когда уже совсем лень что-нибудь трудоёмкое готовить. бывает часто готовлю, бывает не так часто, от многих факторов зависит.
Gsd Gddsgv
обычное. это быстро и не трудоёмко. всё делает хорошая духовка. загрузил что под руку попало и все дела. очень вкусно кабачок получается
Ким Юля
Каусария Сайтгаряева Насчёт кабачка...рецептик нельзя?
Я редко готовлю в горшочках, мне проще в микроволновке в большой стекляной кастрюле картошку с мясом потушить. Скорее праздничное.
Ирина Гвоздева
Не, не готовлю, не нравится привкус и специфический запах блюда из горшка. Да и жирное получается: приходится сдабривать маслом, чтоб не пригорало. Мне их подарили 6 штук, я попробовала- не понравилось, и решила в горшках хранить всю мелочевку: бусинки там, пуговицы, гайки с гвоздями...
Саттигуль Тулегенова офигеть)))лучше б людям продала)
готовлю в горшочках постоянно.... и курицу и мясо и рыбы.... все то, что есть в наличии.... удобно, вкусно и просто....
Юля Конева
горшочки уже надоели. щас в тыкве запекам
Наташа Юкиш
Я в горшочек тока какаю!
Саттигуль Тулегенова куриныме кубекаме, ибо любишь покушать?)
праздничное, хотя понимаю что было бы классно почаще готовить, так вкуснее, надо не лениться
не праздничное, а вполне ежедневное! очень удобно, получается вкусно! Накидала всего и в духовку!!
Возьмите просто слегка обжаренной говядины, а сверху пережаренные грибы (лучше не шампиньоны) с луком и все залить соусом из сметаны и кетчупа, соль и перец по вкусу.... Минут на 35 в духовку и красота. И готовить в горшочках наоборот быстрей и практичней. Меньше возьни и грязной посуды...))))
Галина Шульга
готовлю часто. Вкусно! особенно пельмени, занечёные в горшочках
Г.
Галя ....
Мама готовит только по праздникам)) ) очень вкусно!! ! обажаю это блюдо
А у меня мама обычно на праздиники готовит картошечку в гаршочках ..С мясом ). Очень вкусно получается ).
Не часто, но готовлю. Для нас это обычное блюдо "вкусняшка".