Вторые блюда

Какое блюдо тебе нравится готовить в горшочках?

Akerke Shikibayeva
Мясо с картошкой, луком и морковью, либо с добавлением воды, либо под сметаной, плюс перец-горошек, лавровый лист (соль, перец само-собой).
Мясо с картошкой и грибами под сметаной и сыром.
Жюльен раньше делала в горшочках, когда кокотниц не было у меня..)
пшенная каша с тыквой
Юлия Воробкало
Жаркое по-домашнему. На дно керамического горшочка - мясо - курицу или свинину. А выше - крупными кусками картофель и морковь, зелень и специи. Накрыть крышкой или лепешкой. И в духовку.
В горшочки я хожу по большому
еда только в кастрюлях
Дарья Никулина
солянку - вниз лук потом кусочки свинины мелкие - картошку крупно и щепотку квашеной капусты а сверху опять кольцо лука - подлить воды и ставить на противне в холодную духовку \\ при наличии можно добавить грибы и зелень - соль и специи по вкусу
мясо с картошкой и грибами
Мясо нарезанное, картошка, морковка, лук. Соль, перец, лавр. Немного воды.
Жаркое
Diana Rusnac
Да особо вкуса в них или в сатейники не заметила разницы
На подачу?
Ну возможно ..красиво подать мясо
Его-Чанахи, и готовлю по этому рецепту.

● 500 г баранины или говядины
● 600 г картофеля
● 500 г помидоров
● 300 г баклажанов
● 200 г моркови
● 200 г лука
● 4 зубчика чеснока
● лавровый лист
● соль
● перец красный молотый
● зелень по вкусу

Данное количество ингредиентов указано на 4 средних горшочка. Баклажаны нарезать кубиками. Посолить, оставить на 30 минут, чтобы ушла горечь. Затем промыть в холодной воде и немного отжать. Мясо нарезать небольшими кусочками. Помидоры нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать. Картофель нарезать кубиками. На дно горшочков выложить мясо, немного посолить, поперчить. На мясо выложить картофель. На картофель выложить баклажаны. На баклажаны выложить лук.
На лук выложить морковь. На морковь выложить половину помидоров, немного посолить, поперчить.
Если Вы хотите сделать блюдо пожиже, добавьте немного воды или бульона. Поставить горшочки в духовку.
Тушить при температуре 180 градусов в течение 1.5-2 часов. За 15 минут до готовности добавить оставшиеся помидоры, выдавить в каждый горшочек по зубчику чеснока, положить лавровый лист.
Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью.
Глухаря
Aisaule Aliyeva
Я делаю домашнюю тушенку, из баранины.
кавенце
"Жричодали" - старинный рецепт.)) Слоями: мясо-баклажан-помидор-лук-чеснок с травками-отравками - мясо -..пока горшок не кончится. Тестом закрываем и на 150-180 до готовности.
Елена Ачаева
чанахи...
жаркое со свининкой..
кашу гречневую с бараниной и солёным огурчиком..
Anna Mnacakanyan
Мясо с картошкой и пр. овощами... Разновидностей этого блюда - миллион. Манджа, рагу, кавурма....
Мне больше нравится, когда получается как густой суп.
Таня Духневич
баранина
Картофель, свинина, домашняя колбаса, лук, морковь, грибы, сверху сыр и сметана. Очень калорийно, но очень вкусно!! Ням-ням! Вот ещё картофельную бабку хочу попробовать в горшочке сделать.
Alina Ivanova
Жаркое, азу, куриный плов, картофель с грибами.
мясо или рыбу с добавлением грибов, овощей
мясо, картошка, овощи