Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, что можно добавить в рис, что бы был вкусный. Спасибо!

кубики нужно добавить чтобы вкуснее было в воду в которой вариться рис
Надежда Нестерко
Лучший ответ
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
мясо, лук, чеснок -)
Морковь натереть на крупной терке, репчатый лук порезать полукольцами. Обжарить их вместе до полуготовности на растит. масле. Добавить нарезанный соломкой болгарский перец разного цвета и тушить до готовности. Отверенный рис смешать с овощами. Вкусно и красиво!
Вариант попроще. Купить готовую замороженную мексиканскую смесь. Обжарить, смешать с рисом.
Можно лук с морковью пережарить, я иногда делаю так обжариваю грецкие орехи и лук и зеленью свежей посыпаю....
Aleksandra Mozarskaja
Можно пережарить грибы с репчатым луком, добавить сметану. Посолить, поперчить и потушить минут 15-20. Эту массу люблю добавлять в гречку, рис, макароны. . Также можно добавлять при тушении мяса или курицы.
Очень люблю готовить рис следующим образом:
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Мелко нарубленный лук слегка поджарить в масле. Рис вымыть, обсушить и добавить к луку. Все время помешивать. Когда лук станет стекловидным, добавить воду (1 ст. риса – 2 воды) , бульонный кубик (мясной, куриный) , приправить солью и перцем и тушить рис до готовности. Слегка потушить помидоры и добавить в них тертый сыр. Когда он расплавится, эту массу выложить в рис и хорошо перемешать.
Удачи! :)
Елена Фомина
кубики магги и немного растительного масла
P.
Patima .
мясо:)
Ирина Ирина
1) соевый соус
2) кукурузу, горошек, стручковую фасоль, болгарский перец
3) яблоки
Анна Бызова
приправы разные..
Алиса Эрман
Галину Бланку.
чтобы рис был вкусный и ароматный перед концом его готовки добавить разведенное в воде куринное яйцо и растительное масло в пропорциях---1 яйцо на 100мл воды +4 столовых ложки воды
Отварите рис, желательно пропаренный, промойте. Лук, морковь обжарить на постном масле, можно добавить грибы, если есть, и гарнир готов. При желании добавьте чеснок. Ну а с мясом варите плов! Если на диете, то в промытый рис иэюм, сахар или мед по вкусу.
Можно добавить кубик куриный! можно добовить лучок пассированный с морковкой )))
Карри
Ро
Розочка