Вторые блюда

Плиззз подскажите пожалуйста как вкусно приготовить макароны или рецептик какого нибудь вкусного соуса к ним?

Макароны с грибами под сырным соусом

300 г макарон, 300 г шампиньонов, две трети стакана молока, 150 г сыра, четверть стакана рафинированного растительного масла, молотый черный перец - по вкусу, соль.

Шампиньоны нарезать и поджарить на растительном масле (взять половину нормы) до образования румяной корочки, не забыв подсолить в конце жаренья. Макароны засыпать в кипящую подсоленную воду, отварить до готовности, воду слить, макароны заправить оставшимся растительным маслом. Приготовить сырный соус: молоко довести до кипения, снять с огня, сразу же добавить в него мелко натертый сыр, перец и перемешивать в течение 30 секунд, чтобы сыр расплавился в молоке. Затем готовый горячий соус смешать с макаронами, макароны разложить по тарелкам и посыпать сверху поджаренными грибами.

Макароны по-итальянски

300 г макарон, 50 г сыра, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, 1 ст. л. нерафинированного оливкового масла, 1 долька чеснока, веточка базилика или молотый сушеный базилик, молотый или свежий жгучий красный перец - по вкусу, соль.

В большой сковороде разогреть рафинированное масло, положить в него измельченные перец и чеснок и жарить их, все время помешивая, пока чеснок не примет светло-коричневый цвет. Затем чеснок и перец из масла удалить (они больше не понадобятся) . В кастрюлю налить 3 л воды, добавить соль, довести до кипения. В кипящую воду опустить макароны и отварить их до готовности, не накрывая кастрюлю крышкой. Макароны должны получиться не жесткими, слегка упругими. Готовые макароны выложить на сковороду с маслом, получившимся после обжаривания в нем чеснока и перца, добавить базилик (если он используется в сушеном виде) , перемешать и прогреть на умеренном огне пару минут. Затем к макаронам добавить оливковое масло, перемешать, кастрюлю снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 2 минуты. После этого макароны разложить по тарелкам, посыпать сыром, натертым на мелкой терке, и мелко нарубленными листьями свежего базилика.

Макароны с грибами по-милански

600 г макаронных изделий, 500 г шампиньонов, 4 ст. л. томатной пасты, 100 г твердого сыра, 4 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. рафинированного растительного масла, 1 ч. л. сухих молотых специй, соль. Рекомендуемая смесь специй: сельдерей, петрушка, базилик, черный перец, красный перец, чеснок, соль.

Грибы мелко нарезать, выложить на сковороду и поставить на сильный огонь. Когда сок, выпущенный грибами, выкипит, огонь уменьшить до умеренного, добавить рафинированное растительное масло и слегка поджарить грибы (жарить около 5 минут) . Затем добавить томатную пасту, специи, перемешать и потушить грибы 3 минуты. Макароны отварить, заправить растительным маслом и тертым сыром, разложить по краям тарелок, а в середину положить грибы.

Макароны в томатном соусе

400 г макарон (состав: мука из твердых сортов пшеницы, вода) , 1 луковица, 4 ст. л. томатной пасты, 0,5 стакана воды, 1-2 дольки чеснока, зелень базилика (свежая или сушеная) , молотый черный перец, 4 ст. л. рафинированного растительного масла, соль.

Макароны отварить в большом количестве подсоленной воды почти до готовности и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Мелко нарезанный лук спассеровать в растительном масле, добавить к нему разведенную водой томатную пасту, измельченные чеснок и базилик, перец, соль, все перемешать и прокипятить 1 минуту. В получившийся соус ввести макароны, перемешать и прогреть 5 минут на умеренном огне, осторожно помешивая.

Макароны с зеленью

150 г макарон любой формы, 1 пучок шпината, 1 небольшого размера цуккини, 100 г зеленого горошка, 1 сладкий перец, 100 г сыра, базилик, соль, перец - по вкусу, лимон.

Отварите макароны в подсоленной воде. Готовые макароны процеживаются и промываются холодной водой. Пучок шпината перебирается, несколько раз промывается. Эта процедура обязательна, т. к. шпинат имеет привычку накапливать в листьях большое количество песка. Из-за плохой промывки листьев шпината немало прекрасных блюд просто было
Кристиночка Козьмина
Лучший ответ
поищи в интернете соус "Песто". Очень вкусно к макаронам. Готовится из зелени базилика, орехов и растительного масла с добавлением сыра и чеснока. Обалденно ароматное сочетание и просто идеально к спагетти
Отварить брокколи, нарезать. На сковороде в оливковом масле поджарить мелконарезанный чеснок, добавить брокколи и потушить вместе. Потом добавить сырые креветки и потушить немного вместе. Соус готов.
Макароны с белыми грибами
макароны - 80 г
вода - 150 г
белые грибы - 100 г
сливочное масло - 15 г
ветчина - 50 г
Нарезают белые грибы и обжаривают на сковороде со сливочным маслом. Нарезают ветчину.
Макароны отваривают, помешивая, в предусмотренном количестве воды примерно 20 минут.
Затем соединяют с белыми грибами, томатом-пюре, ветчиной и сметаной. Перемешивают.
Далее готовят в плотно накрытом крышкой котле на слабом огне (на плите или в духовке) до упревания макарон.
Макароны подают с томатным соусом или растопленным сливочные маслом, салатом из свежих овощей.

Макароны со сливочным маслом
макароны - 100 г
сливочное масло - 15—20 г
сыр - 10 г
соль
Макароны отваривают до готовности в подсоленной воде и откидывают на сито.
В котле растапливают часть предусмотренного количества сливочного масла, добавляют макароны и, помешивая, немного нагревают.
Выкладывают в глубокое блюдо и подают с поджаренным до коричневого оттенка сливочным маслом и тертым сыром.

Соус
копченое мясо - 200 г
репчатый лук - 1
швейцарский грибной суп-пюре Knorr - 1 пачка
Мясо нарезать полосками, лук - мелкими кубиками. Обжарить все слегка в масле.
Развести суп в 250 мл холодной воды и вылить в мясо. Немного потушить.
Соуса должно хватить примерно на 500 г макарон
Варить в большом количестве воды. Периодически помешивать, чтоб не слиплись. А потом после варки, лучше пожарить их немного. А вместо соуса можно с майонезом и кетчупом перемешать.
Макароны по-шведски
Лук и тёртую морковь спассеровать, добавить обжаренные грибы, маслины, майонез, сметану, перец, соль и потушить 2 мин. Заправить отварные макароны и посыпать сыром.
1 луковица, 1 морковь, 1 банка шампиньонов, 5 маслин, 100 г майонеза, 4 ст. л. сметаны, 250 г рожков, 100 г сыра, масло, перец.

Рожки запечёные в духовке
Мясо пропустить через мясорубку, добавить тёртый лук, чеснок, соль, масло, 1/2 ст. воды и тушить 10 мин. Добавить 1/2 л воды, томат, чабрец, лавровый лист, аджику и тушить на слабом огне ещё 30 мин. Рожки отварить, выложить на смазанный сливочным маслом противень, сверху - мясо, посыпать сыром и запечь в духовке 20 мин.
300 г мяса, 1 луковица, 5 зубчиков чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. томата, 1 веточка чабреца, 1 лавровый лист, 1/2 ч. л. аджики, 1 кг рожков, 100 г сыра, 1/4 ч. л. перца.

Лапша по-крестьянски
Обжарить в масле лук и салями кружочками. Добавить очищенные помидоры кубиками, перец и тушить до готовности. Смешать с отварными макаронами, посыпать брынзой.
4 ст. л. растительного масла, 4 луковицы, 500 г салями, 500 г помидоров, 2 острых перца, 800 г макаронов "перья", 400 г брынзы.
отварить в оЧЧЧЧччень большом количестве воды, слить, маслом горячие перемазать, сыром засыпать и быстро на раскаленную сковородку, поремешивать, чттобы румянилось, разбить туда яйца и продолжать мешать. увидите - когда готово - и сырик прижарился, и яйцо перестало быть сырым.
Ольга Сушкова
я делаю макароны с курице! очень вкусно! пассируете морковку, лук, кидаете к нему мясо отварной курицы, немножко обжариваете, если любите, можно добавить мелко нарезаный чеснок! потом наливаете немного бульона, тушите минут 5!и кидаете туда макароны, солите по вкусу, мешаете! приятного аппетита