Вторые блюда
Как вкусно приготовить филе зубатки в "кляре" и какой соус для этого блюда можете предложить?:)
Всем доброго дня и замечательного настроения! Заранее - СПАСИБО!)))
муку развести пивом до консистенции сметаны. посолить и кляр готов, очень нежный получается.
филе обмакнуть в кляр и пожарить до золотистой корочки. к этому кляру соус не нужен, если только немного перед подачей полить соком лимона.
Зубатка печеная с картофелем
Зубатку порезать кусочками и разложить слоем на сковороду, смазанную сливочным маслом, следом уложить слой нарезанной кружками картошки, посолить, уложить слой репчатого лука. Смазать сметаной, чтобы вся картошка была покрыта, затем посыпать сыром. Запекать при 180° полчаса. Подать в горячем виде. Как своеобразный гарнир подать мелко нарезанные свежие помидоры с солью.
Зубатка 600 г, картофель 600 г, лук 2 луковицы, сыр 100 г, сметана 150 г, томаты 400 г
Так она по-моему вкуснее, чем в кляре.
Зубатка с хрустящей корочкой
В мисочке смешать яйцо, мелко рубленый лук, соль, перец, муку и пиво. Должен получиться средней густоты кляр. Обвалять филе в кляре и жарить по 3 минуты с каждой стороны. Положить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Подать с картофелем фри и зеленью.
Филе зубатки 750 г, лук репка 2 шт, мука 1 стакан, банка пива 0.33 л, масло растительное 150 г
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tArYR15AZvU
Так она по-моему вкуснее, чем в кляре.
Зубатка с хрустящей корочкой
Филе зубатки в кляре.
Филе рыбы промыть, обсушить на салфетке, нарезать кусочками, поперчить, посолить.
Сбрызнуть лимонным соком.
Взбить белки, добавить порциями муку, желтки, соль, сахар и тщательно перемешать.
Тесто должно быть консистенции густой сметаны.
Кусочки рыбы обмакивать в кляр и опускать в сильно разогретое растительное масло.
Распустить на сковороде сливочное масло, положить пряную зелень, прогреть, помешивая, и выложить на рыбу.
Ингредиенты:
зубатка филе
700 г
сок лимона
2 ст. ложка
перец белый молотый
по вкусу
соль
по вкусу
масло растительное для жаренья
сколько уйдет
зелень пряная резаная
4 ст. ложка
масло сливочное
2 ст. ложка
Для кляра:
мука
1/2стакана
яйца
2 шт
сахар
1/2 ч. ложка
соль
по вкусу
Сбрызнуть лимонным соком.
Ингредиенты:
зубатка филе
700 г
сок лимона
2 ст. ложка
перец белый молотый
по вкусу
соль
по вкусу
масло растительное для жаренья
сколько уйдет
зелень пряная резаная
4 ст. ложка
масло сливочное
2 ст. ложка
Для кляра:
мука
1/2стакана
яйца
2 шт
сахар
1/2 ч. ложка
соль
по вкусу