Панагиус жареный в кляре
Филе панагиуса нарезать ломтями по 2 см. , посолить, поперчить, сбрызнуть вином или уксусом и дать день постоять. Куски подсушить, обвалять в кляре и обжарить во фритюре 15'. Подавать с отварным картофелем и солеными огурцами, сметанным соусом и укропом.
600 г панагиуса, 50 г вина, соль, перец
Для кляра крахмал взбить с маслом и водой. Вбить в тесто яйца, соль и сахар.
50 г крахмала, 1 с. л. постного масла, 1 с. л. воды, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, ½ с. л. сахара
Пангасиус – пресноводная рыба, которая разводится в дельте реки Меконг Вьетнама. Сказать что это за рыба, не сможет ни один эксперт, так как пангасиусом зовут всех рыб в этом районе от сомов до акул. Вводит в заблуждение и совершенно безграмотное рыночное название «морской язык» . Именно поэтому продают лишь филе, но не рыбу. Это настораживает.
Вторые блюда
Посоветуйте пожалуйста как вкусно приготовить филе морского языка??и вкусно ли это?7
Очень жирный продукт, поэтому на любителя. Попробовал 3-4 рецепта - больше готовить никогда не буду.,
нам нравится-на противень выкладываешь филешки, сверху лучок, картошечку тоненькими пластинками, потереть сыром. И в духовку минут на 40. Из-за того, что филе само по себе жирненькое, весь этот жирок впитывает картошка. Получается сочно, вкусноо....
Валентина Урусова
Классно, а я слои делаю другие: лук, картошка, рыба, майонез, сыр, можго без майонеза или без сыра
Мне очень нравятся котлеты из этой рыбки.
приготовь как бос написал.. тоже так готовила!! вкусно оч получается.. после лука еще грибы можно положить слоем))