Вторые блюда

Посоветуйте пожалуйста, как вкусно приготовить рис?

берете морковку, рис круглый, воду и кастрюлю (желательно чтобы она была с толстым дном)
в кастрюлю масло, затем на терке морковку и когда масло разогреется бросаете в кастрюлю морковь. обжариваете до чуть-чуть коричневатого цвета. затем прямо туда в кастрюлю кидаете рис. и поверх заливаете водой.
не мешать! ждете, когда вода уйдет. (очень вкусно!!)
Баян Акыпбекова
Лучший ответ
Сумбуль Хусаинова Очень похоже, только я лук добавляю....
Сварить и добавить грибы обжаренные с луком.
Nazira Xudayberganova
Для начала купить вкусный рис. Попробуйте басмати просто отварить изаправить топленым маслом
Рис - это изначально невкусно
Ольга Димура
Сварить и добавить морковь и масло
суши
Ася Уразаева
отварить рис просто, и курочку потушить с приправой карри
Ирина Туркия
Вкуснее узбекского плова с мясом пока никто ещё ничего другого из риса не придумал. Впервые этот плов ел сам в Ташкенте...
! стакан риса заливает 2 стаканами воды, солим, специи." 20 мин варим на неболшом огне. Выключаем. Пуст еще 20 мин постоит. Крышку не открываем. В это время шинкуем капусту, ошпаривает ее, затем жарим и соединяем с рисом
Лейла Алиева
Печеные овощи с красным рисом или скумбрию фаршированную красным рисом
с маслом, чесноком и овощами.
*** Lюдмила
пропорция - 1 часть риса, 2 части холодной воды, варим до закипания, далее солим, и на маленький огонь на 1-12 минут пока рис не впитает воду. Вот и вся премудрость
Плов сделай..
можно в мультиварке
Просто рис или с чем-то? Могу рецепт плова дать от своей мультиварки, я в ней только вкусный плов могу готовить (редмонд мастерфрай у меня) : Плов со свининой

Ингредиенты

500 гСвинина (шея)
500 гРис шлифованный
200 гМорковь
200 гЛук репчатый
15 гЧеснок
700 млВода
70 млМасло растительное
Соль
Специи
Порядок приготовления

Рис промыть до прозрачной воды. Мясо промыть и нарезать кубиком по 2 см, морковь натереть на крупной терке, лук нарезать тонкой соломкой, чеснок промыть (можно не чистить). Мясо, морковь и лук выложить в чашу мультиварки, добавить растительное масло, соль, специи и перемешать. Сверху на мясо выложить рис и разровнять, в него заложить зубчики чеснока, залить водой. Кнопкой «Меню» установить программу «ПЛОВ». Нажать кнопку «Таймер/t°C», нажатием кнопок «+» и «-» установить время приготовления 1 час. Нажать кнопку «Старт/Автоподогрев». Готовить до окончания программы.

Совет: цвет плова получится насыщенным, если добавить в него немного куркумы. Еще очень люблю добавлять кубики яблок, без кожуры, и кубики помидорок - обязательно. Если у вас нет мульти, то тогда нужно обжарить отдельно мясо+лук+морковь. Далее все по рецепту.