Вторые блюда

как вкуснее приготовить филе морского языка?

Приготовьте в пивном кляре, безумно вкусно получается!
Кляр-Пиво светлое, мука, соль, перец (развести муку до консистенции густой сметаны) нарезать филе и хорошо обмакнуть в кляр, пожарить до золотистой корочки и готово.
Если попробуете такой кляр, потом всегда будете его делать.
филе натрите солью, обмакните во взбитом яйце, затем обваляйте в муке. обжарьте с 2-х сторон. подавайте, посыпав зеленью. на гарнир - тушёные овощи! приятного аппа!
ФИЛЕ МОРСКОГО ЯЗЫКА ЗАПЕЧЕННОЕ

Продукты:

600 г филе белой рыбы без кожи (морской язык, камбала) ,
1 яичный желток 30 мл (2 cт. л.) ,
лимонного сока 4 пучка,
кресс-салата соль и молотый черный перец,
1 яичный белок,
250 г картофеля, нарезанного кубиками,
5 г (1 ч. л. ) сливочного масла,
45 г (3 cт. л. ) полужирной сметаны,
свежая зелень для украшения.

Инструкции:
Рыбу нарезать полосками шириной 4-5 см. Сбрызнуть лимонным соком и посолить. Картофель варить в течение 10-15 минут до мягкости. Дать стечь, охладить при комнатной температуре и приготовить однородное пюре с помощью миксера. Положить пюре в миску. Подмешать к пюре сметану и желток. Промыть кресс-салат, обрезать корешки и смешать его с картофельным пюре. Приправить солью и перцем. Взбить белок в крепкую пену и осторожно подмешать к пюре. Форму для запекания смазать маслом. Выложить картофельное пюре на полоски рыбы, сбрызнуть их и поместить в форму. Накрыть фольгой и запекать в духовке, нагретой до 200 градусов, в течение 20 минут, пока рыба не будет готова и не начнет распадаться. Подать, украсив, свежей зеленью.
Запеки в духовке под сыром, майонезом и луком, ммм... а ещё на углях на решётке шикарно выходит, но то на природе... ой, в желудке забурчало...
Сметана+мука+яйцо+специи и соль, обмакнуть рыбу и жарить.
Нарезать кусочками .муку смешать с солью .обвалять в муке, затем в яйце взбитом с небольшим кол. соли можно добавить приправы для рыбы. В нагретом подсолнечном масле прожарить .Быстро и вкусно.
Елена Ерошкина
1. Замариновать филе морского языка : на 1 л. воды -1/2 ст. л 3% уксуса, соль-перец по вкусу. Оставить на 20 мин.

2. Лук порезать мелко, обжарить. Затем Покрошить яйца, добавить лук, зелень (по-желанию) , слегка посолить.

3. выложить получившуюся массу на 1 шт. филе, сверху закрыть другим филе, посыпать тертым сыром. Накрыть все хозяйство фольгой и в духовку на 30-40 мин.

приятного аппетита!..
Юлия Малкова
Самое вкусное это язык в кляре. 1ст. муки. 2яйца, молока чтобы было как сметана .соль по вкусу .все перемешать. Жарить в кипящем масле .Братьрыбу вилкой обмакивать в тесте и опускать в сковороду обжаривать с двух строн до румянности. Пробовала в пиве, совершенно не то .Жарила, запекала с сыром, все не то .
запеканка: слой картофеля, морской язык, слой лука, слой морковки, тертый сыр. Не забудте слои промазывать майонезом. соль и перец по вкусу
Самое вкусное просто пожарить и подать к рису с лимонным соусом и укропом
А я замачиваю в соевом соусе, обваливаю в муке и жарю. И солить не надо.
Ainura Amankeldy
с марковью и сыром... в микровалновке.. 17 минут=)
Фили чуток разморозь, пореж на кусочки шириной в 6-7 см. , смажь слегка солью и специями для рыбы (или любимыми специями), пускай она промаринуется минут 10.Нагрей духовку до температуры 200-220гадусов. Сложи на смозанную форму поочередно: помидоры, филе, лук, перец, цукини, баклажаны. Скл адывай как бы что бы они стояли под наклоном. Сбрызни чуток постным маслом. Запекай почти до готовности .Будешь смортеть по овощам, они должны запечься. Сверху затруси тертым сыром и снова в духовку. Горячее блюдо притруси измельченной зеленью и сбрызни соком лимона. Приятного аппетита...
Берёшь филе, моешь, намазываешь солькой и посыпаешь перчиком. Выкладываешь на противень. Отдельно варишь картофель до полуготовности, протираешь через тёрку, выкладываешь на рыбку и запекаешь в духовке.. . Готовится быстро, буквально 20 минут. Потом берёшь лопаточку, аккуратненько отрезаешь кусочек (по виду запеканка) и кладёшь на тарелочку.... Берёшь вилочку и кушаешь! :)
да в кляре приготовьте. вкусно и быстро.
Юлия Чехомова
Мне нравится, если рыбку порезать тонкими ломтиками филе и замариновать в специях для рыбы. Потом завернуть каждый кусочек в фольгу и запекать в духовке при температруре 220 градусов минут 40.
Приятного аппетита!