Филе морского языка
1-2 помидорки
1 луковица
Сыр
Лимон, соль, перец, специи
Филе морского языка солим, перчим, посыпаем приправой для рыбы
Выжимаем лимон
На половинку, которая пошире кладем лук кольцами, кругляшки помидора, а сверху пластинки сыра.
Второй половинкой рыбы прикрываем, то есть сворачиваем пополам.
Ставим в духовку на 30-40 минут
Рецепт приготовления «Язык в сметанном соусе»
Ингридиенты:
110 г языка
10 г кореньев для варки
300 г соуса
150 г гарнира
лаврового листа
перца горошком
зелени
Свежие языки, сваренные, очистить от кожи, разрезать на кусочки в виде кубиков или брусочков (1ХЗсм}, положить в горячий сметанный соус с паприкой и прогревать при слабом кипении в течение 12—15 минут. При подаче язык с соусом положить на блюдо или тарелку, а рядом с ним рассыпчатую рисовую или пшеничную кашу или жареный картофель. Посыпать зеленью петрушкиили укропом.
Вторые блюда
что можно приготовить из филе морского языка?
мне нравится зажарить в кляре (мука яйцо соль приправа для рыбы - взбить)
окунуть в кляр и на разогретую сковороду с оливковым маслом
Просто пожарить или купить ещё филе хоке и сделать рыбные котлеты, они тогда сочные получаются. Я так делала дорогова-то, но оно стоит того...
Ольга Куликова
а хоке это что за рыба такая? первый раз слышу..аналоги может какие есть?
ООО!!!! -это вещ его можно просто, пожарить .

морской язык с пикантным соусом.. .
* 4 феле "морского языка"
* 1 феле "лосося"
* лимон
* соус:
* 200 мл. сливок (22%)
* 100 гр. мелких чищеных креветок (замороженых)
* 1 ст. лож. острой горчицы
* олив. масло, соль, перец чёр. свеже молотый, паприка, гвоздика. шафран и петрушка
1. филе "морс. языка" разрежте вдоль пополам, а филе "лосося" на среднии полоски ...
2. рыбу посолить и поперчить.. .
3. лимон нарезать на дольки.. .
4. свернуть рулетики и закрепить шпажками, проткнув насквозь.. .
5. выкласть в форму для запекания и сверху слегка полить маслом.. .
6. поставить в духовку на 10-15 мин. (190-200 град.).. .
7. соус:
8. смешать сливки с горчицей и паприкой ...
9. в кастрюльке на оливковом масле обжарить в течении 1 мин. ( или меньше) креветки ( не размораживая )....
10. добавить сливки и на сильном огне дать загустеть, в самом конце добавить гвоздику, шафран и мелко нарезаную петрушку, по необходимости посолить, дать ещё раз вскипеть и убрать с огня.. .
11. из рыбы вынуть спажки и подать с соусом или соус отдельно.

* 4 феле "морского языка"
* 1 феле "лосося"
* лимон
* соус:
* 200 мл. сливок (22%)
* 1 ст. лож. острой горчицы
2. рыбу посолить и поперчить.. .
3. лимон нарезать на дольки.. .
7. соус:

В кляре немного жирновато получается. Можно на самом деле просто пожарить. Если хочешь пооригинальнее:
Можно в горшочках запечь в духовке с картофелем. Нарежь картошку небольшими кусками, обжарь на сковороде до полуготовности (даже где то примерно 10 минут) на среднем огне. Сложи в горшки филе, сверху засыпь картошкой, добавь лука и приправу, немного воды. И поставь в духовку. За минут пять до готовности засыпь сверху зелень (по желанию) .