Вторые блюда
Что быстро и вкусно приготовить из филе морского языка
Все что угодно. В кляре, зажарить в муке, затушить с помидорами и сладким перцем.
Ничего интересного из него всё равно не выйдет.
Просто сыром покрыть и на огонь.
Овощи как гарнир.
Просто сыром покрыть и на огонь.
Овощи как гарнир.
Из пангасиуса-то?Зажарить его. Можно под маринадом сделать. Только масла плменьше лейте.
На 99% у вас не морской язык.
Использовать его для рыбы от викинга - положить на него грибы, овощную смесь, морепродукты, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку
Rjhtqcrbq cfkf
1.Жареный в панировке
Вы можете просто обжарить морской язык на сковородке. Это займёт минимум времени.
Сначала подготовьте филе: его нужно порезать на порционные кусочки, положить в миску и умеренно посолить. Просаливайте каждый кусочек, оставьте филе на один час. Затем для приготовления вам понадобится мука, яйцо и тёртый сыр. Обмакивайте каждый кусочек в яйцо, затем обваливайте в муке или сухариках и выкладывайте раскалённую сковородку.
Переворачивать филе нужно лопаточкой, аккуратно. Готовьте до появления золотистой корочки.
За две-три минуты до окончания приготовления посыпьте вашу рыбу тёртым сыром.
2.Нежные кусочки морского языка в кляре.
Нужно нарезать филе маленькими кусочками, немного посолить и слегка сбрызнуть лимонным соком, оливковым маслом. Обязательно мелко нарубите свежую петрушку или укроп, а затем вотрите в каждый кусочек немного зелени.
Для получения кляра смешайте муку и яйцо: масса должна быть жидкой, напоминающей сметану. Когда сковорода уже раскалена, но ещё не чадит, нужно обмакивать каждый кусочек в кляр и отправлять готовиться. Через 10 минут вы сумеете попробовать прекрасное блюдо!
3.Морской язык тушеный с томатами.
Очень удачно сочетается нежное филе с томатами, свежими и переработанными в пасту. На 700 граммов морского языка достаточно взять 200 граммов томатной пасты и три помидора среднего размера. Порционные кусочки сырого филе положите в миску, сбрызните их оливковым маслом, немного посолите и смажьте тонким слоем томатной пасты. Помидоры очистите от кожицы, предварительно ошпарив и опустив в холодную воду. Нарежьте томаты кружками средней толщины. Потом в разогретую сковородку выложите филе и помидоры слоями. Тушите ваш морской язык 30 минут.
Подавать блюдо лучше с листьями салата.
4.Морской язык запечённый с овощами
Просто возьмите филе морского языка, любые замороженные овощи или смесь из них. Подойдут цветная капуста, болгарский перец, морковь, а также стручковая фасоль. Хорошо, если вы добавите томатную пасту или консервированные помидоры. Положите в форму для запекания рыбу, а сверху разместите все ваши овощи. Можно отправлять филе в духовку на 45 минут, где оно будет готовиться при средней температуре. Потом останется только вынуть ваше блюдо и насладиться приятным вкусом и ароматом.
5.Морской язык с овощами в горшочках.
Отличный вкус и праздничный вид имеет это простое в приготовлении блюдо.
Филе вам понадобится нарезать небольшими кубиками. Приготовьте овощи: кабачки, помидоры, брюссельскую капусту, сладкий перец, лук и морковь. Можно добавить фасоль или бобы, немного картофеля. Овощи тоже порежьте кубиками. Пригодится зелень, оливковое масло.
Рыбу и овощи нужно выкладывать слоями, а затем полить смесь небольшим количеством масла, посыпать зеленью. Горшочки убирайте в духовку на 40 минут. За 5 минут до приготовления можно посыпать блюдо тёртым на крупной тёрке сыром.
Подавайте горшочки со свежей зеленью.
6. Филе морского языка, приготовленное под лимонным соусом
филе рыбы – 0,4 кг;
масло – 60 г;
мука (лучше брать пшеничную) – пару-тройку ст. л.;
специи (перец и соль) – на ваш вкус;
лимон – 1 шт.;
зелень – для украшения.
Разморозить филе в холодной воде.
Рыбу обработать специями и мукой с двух сторон, и обжарить на сковороде с добавлением половины порции сливочного масла по 3 минуты.
Выложить филе на тарелку.
Взять лимон, промыть, порезать на мелкие кусочки.
На раскаленную сковороду выложить остаток сливочного масла, добавить три-четыре ломтика лимона и зелень. Готовить соус на маленьком огне до полной растопки масла.
Снять с огня и полить полученным соусом готовую рыбу.
3.Морской язык тушеный с томатами.
Подавать блюдо лучше с листьями салата.
4.Морской язык запечённый с овощами
5.Морской язык с овощами в горшочках.
Подавайте горшочки со свежей зеленью.
филе рыбы – 0,4 кг;
масло – 60 г;
специи (перец и соль) – на ваш вкус;
лимон – 1 шт.;
зелень – для украшения.
Разморозить филе в холодной воде.
Выложить филе на тарелку.