Вторые блюда

что вкусненького приготовить из филе морского языка?

Sevinch Sevinch
как ни готовь, всё равно - ВКУСНЯТИНА!
Лук репку порезала тоненько полукольцами, обжарила на раст. масле и добавила туда же морковочку тёртую на крупной тёрке и обжарила. Филе Морского языка промыла порезала на крупные куски. Посолила, поперчила и на противень смазаный маслицем раст. положила. Сверху на рыбку выложила лук-морковку и в духовочку на 220С. Сливки 20% взбила (слегка) в блендере с тёртым сыром и укропчиком. Когда рыбка начала подходить к готовности (где-то через 15-20 мин) я залила сверху её сливочно-сырным соусом. И дала ещё постоять в духовке 10-15 мин, но уже на 100С. Получилось изумительно вкусно. Сливки выпарились и стали густыми, сыр связал всё,а рыбка стала нежной, что аж во рту таяла!
Екатерина Мельниченко
Лучший ответ
Филе морского языка в йогурте
филе морского языка - 4 шт.
помидоры - 2 шт.
йогурт - 100 г
чеснок - 2 зубчика
сыр мягкий - 100 г
панировочные сухари - 4 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
оливковое масло - 4 ст. ложки
перец белый молотый
соль
Филе морского языка посолите, поперчите и полейте лимонным соком. Помидоры обдайте кипятком, затем холодной водой, очистите от кожицы. Разрежьте помидоры пополам, удалите сок с семенами. Мякоть мелко нарежьте. Чеснок пропустите через пресс. Сыр разомните вилкой. Йогурт смешайте с нарезанными помидорами, измельченным чесноком, половиной размятого сыра и 3 столовыми ложками масла. Йогуртовой массой смажьте рыбу, посыпьте ее сухарями и выложите на противень, смазанный маслом. Сбрызните рыбу оставшимся маслом и посыпьте размятым сыром. Запекайте рыбу 30–35 минут при 200 °С.

Филе морского языка запеченное
600 г филе языка
1 яичный желток
лимонного сока 4 пучка,
кресс-салата соль и молотый черный перец,
1 яичный белок,
250 г картофеля, нарезанного кубиками,
(1 ч. л. ) сливочного масла,
(3 cт. л. ) полужирной сметаны,
свежая зелень для украшения.
Филе морского языка нарезать полосками шириной 4-5 см. Сбрызнуть лимонным соком и посолить. Картофель варить в течение 10-15 минут до мягкости. Дать стечь, охладить при комнатной температуре и приготовить однородное пюре с помощью миксера. Положить пюре в миску. Подмешать к пюре сметану и желток. Промыть кресс-салат, обрезать корешки и смешать его с картофельным пюре. Приправить солью и перцем. Взбить белок в крепкую пену и осторожно подмешать к пюре. Форму для запекания смазать маслом. Выложить картофельное пюре на полоски филе, сбрызнуть их и поместить в форму. Накрыть фольгой и запекать в духовке, нагретой до 200 градусов, в течение 20 минут, пока филе не будет готова и не начнет распадаться. Подать, украсив, свежей зеленью.

Жаркое из филе морского языка
Филе морского языка
Картофель
Луковичка
Специи
Зелень
Филе морского языка нарезать длинными полосками, разрезать на порционные кусочки. Нарезать кубиками картофель, небольшую луковицу. Добавить специи и хорошо перемешать. Добавить полстакана воды. Накрыть крышкой и готовить, рассчитывая время, в зависимости от объёма продуктов, до готовности. Перед подачей посыпать зеленью.

Филе морского языка"в шубке"
Филе морского языка-1кг.
Сыр-100гр.
Яйца-2шт.
Приправа для рыбы.
Гранулированый чеснок.
Соль.
Натераем сыр, в сыр разбеваем яйца, добовляем чеснок и перемешиваем. Филе нарезаем на порционные куски, солим приправим и обвалеваем в сырной смеси. Обжареваем на растительном масле до золотистой корочки.
Сейчас только готовлю. Филе порезала на небольшие кусочки, полила соком лимона, сделала кляр - 2 яйца, соль, перец, приправа для рыбы. сок лимона, мука (чуток ) и чуть водички. Все взбила. Кусочки рыбы на вилке обмакивала в кляр и обжарить на большом огне минуты по 3 с каждой стороны. Очень вкусно.
Рыбка, мягко говоря, на любителя...
О.
Ой ...
посолить, посыпать специями для рыбных, обвалять в манке и зажарить в растительном масле. Получается вкусно и с хрустящей корочкой
Зажарить его в кляре
Вера Шевченко
Люблю эту рыбу - у нас в семье это экстренное питание, когда после работы надо быстро что-то соорудить

нарезаю порционными кусочками, натираю солью и приправой, обкладываю кольцами лука, мажу майонезом - и в микроволновку. Через 8-10 минут полноценная еда.

На гарнир - рис, картошка
Наталья Ляшко
Отварить картофель, обжарить немного грибов с луком, приготовить белый соус-сметана+вода+мука+соль+перец. Полить частью соуса дно посуды (сковороды, жаровни) выложить кусочки филе- сверху-в середине грибы, по-краям картофель, залить оставшимся соусом у в духовку-200* минут30-40
Запечь в духовке с картошкой. На протвинь выкладываете филе рыбы, перчите, солите, промазывает майонезом, сверху кладете нарезанный полукольцами лук, потом выкладываете на лук свежий картофель, солите перчите, промазываете майонезом, сверху посыпать сыром. Очень вкусно!
Darya Santa
Луше в кляре, так жарить он жирный очень
можно в духовке запечь
положить его на протвень, сверху картошечки нарезанной кружочками, и майонеза со специями, можно еще лучком репчатым посыпать

ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ