Вторые блюда
Милые хозяюшки ну ка подскажите,что такого можно вкусненького приготовить? У меня есть филе морского языка,сыр,помидоры,
Филе нарезать, посолить, поперчить, обмакнуть в муку и обжарить. На гарнир помидоры фаршированные сыром, чесноком и майонезом. Все украсить зеленью
ФИЛЕ МОРСКОГО ЯЗЫКА ПОД СМЕТАННЫМ СОУСОМ
1 кг. филе морского языка соль,
перец и лимон по вкусу (1-2 чайных ложек)
мука
70 гр. сыра
сметана
Филе морскоко языка помыть, порезать на кусочки, посолить, поперчить и полить лимонным соком, обвалять в муке каждый кусочек, затем обжарить на скавородке на сильном огне до румяной корочки. Пока филе жарится потереть сыр на терке.
Потом филе перевернуть на необжаренную сторону, полить сметаной и посыпать тертым сыром. Затем поставить в духовку на 15 минут (пока не появится корочка) . Затем вытащить. Желательно, подавать горячим с жаренной или вареной картошкой и кусочками помидора.
Филе морского языка, запеченное в жарочном шкафу
Продукты:
1—1,25 кг более крупных морских языков,
1—2 луковицы, соль,
400—500 г свежих помидоров,
4 ст. ложки молотых сухарей,
150 г сливочного масла или
маргарина,
1 ст. ложка измельченной зелени петрушки,
1/2—1 стакан сухого белого столового вина
Из морских языков нарезать филе . Сливочное масло (маргарин) растопить. Измельченный лук положить в неглубокую, желательно продолговатую огнеупорную форму, смазанную маслом. Свернутые куски филе уложить в форму, обильно покрыть ломтиками свежего помидора или томатомпюре. Затем уложить второй слой свернутых кусков филе. Посыпать молотыми сухарями и сбрызнуть растопленным маслом. По краям формы положить измельченную зелень петрушки. Сверху полить вином.
Рыбу запекать в горячем жарочном шкафу примерно 20 мин. , т. е. пока рыба не станет мягкой и не покроется красивой золотистокоричневой корочкой.
1 кг. филе морского языка соль,
мука
70 гр. сыра
сметана
Продукты:
1—1,25 кг более крупных морских языков,
1—2 луковицы, соль,
400—500 г свежих помидоров,
4 ст. ложки молотых сухарей,
150 г сливочного масла или
маргарина,
Филе посолить и поперчить, сверху положить кружочки помидора и тертый сыр, запеките в духовке до образования румяной сырной корочки.
МОРСКОЙ ЯЗЫК С СЫРОМ
Продукты:
Филе морского языка 300 г,
Помидоры 150 г ,
Лук репчатый 1 шт,
Сыр 100 г,
Специи по вкусу,
Зелень по вкусу.
Инструкции
Лук и помидоры порезать кольцами (лук потоньше) . Разрезать филе на длинные плоские кусочки, обвалять в специях, сбрызнуть лимонным соком. На половинку кусочка со стороны головы последовательно выложить: лук, помидор, пластинку сыра. Прикрыть сверху хвостовой частью кусочка. Запекать при мощности 450Вт 20-25 минут. Украсить зеленью.
Продукты:
Филе морского языка 300 г,
Помидоры 150 г ,
Лук репчатый 1 шт,
Сыр 100 г,
Специи по вкусу,
Зелень по вкусу.
Инструкции
Салатик из языка приготовь. Вкусно.
Порежь филе на кусочки и обваляй его в смеси муки и черного перца (не соли!) , обжарь до хрустящей корочки. На блюдо порежь помидоры кружочками, а сверху сыр с чесноком и майонезом, рядом пару кусочкоф рыбы. Вкусно, быстро и совсем некалорийно! . Если есть есть укроп, то посыпь все им.
Пожарь с молодой картошечкой и салатик из помидоров.
Посмотрите на таких сайтах www.say7.ru www.good-cook.ru я часто оттуда беру рецепты)))
морской язык в кляре пожарь или сделай заливное из него.... и салат....