Курица (окорочка) , говядина или свинина, лук, мука, сметана, кубик Магги или аналогичный
1. Моем, режем на кусочки мясо и кладём в кипящую воду. Его мы будем варить до полуготовности. Не забываем снимать вовремя пенку. Да и посолить не лишним будет. Пока мясо вариться, мы займёмся подливой. Для этого нарежем лука (размер по вкусу) . Разогреем сковороду с подсолнечным маслом. Теперь насыпаем лук, минутки две обжариваем и всыпаем муку, где-то 1-2 столовых ложки (не перестарайтесь, иначе получится луковый пирог) . Всё эту красоту жарим, пока мука не станет светло коричневого цвета (не сожгите блюдо) . Теперь можно положить сметану 1-3 ложки. Заливаем это всё кипячёной водой и немножко кипятим. На этом этапе можно положить кубик Магги, а также выловить мясной жирок из кастрюли, где сейчас вариться мясо и также поместить в сковороду. Ах да, не забудьте положить ваши любимые специи. Можно к луку добавить морковку - на любителя.
2. Вылавливаем куски мяса из кастрюли, складируем в сковороду и тушим мясо до состояния “кондиции”. Проверить готовность можно вилкой: если легко прокалывается, то оно готово.
3. На гарнир идеально подойдет рис.
Вторые блюда
как сделать коричневую подливку с мясом?
бульон+прожареная мука.
муку поджаренную добавить
сметана и томат-пюре в конце..
Просто и красиво-обжарить на сильном огне мясо до коричневого цвета (чем коричнивей, тем темнее будет подлива), затем залить водой и варить до готовности и в конце варки добавить смесь (1ст. ложка муки смешанная с водой) воды немного и все это перемешать и дать прокипеть, а специи по вкусу, зелень в конце.