Вторые блюда

Подливка из мяса, как сделать?

в кастрюльке маленькой поставь кипеть водичку (половинку где-то) , обжарь на сковородке мясцо (предварительно порезав на кусочки (средние, оно ужариваеться) , минут 10-15, до готовности, затем на сковородке поджарь мелко порезаный лучок и натертую на терочке морковь (жаришь лук до золотистого цвета, не забудь про олию, потом всыпаешь морковь) , затем туда же ложку томатного соуса) . Лук с морковью всыпаешь в кастрюльку. Затем берешь ложку (столовую) муки и разводишь ее в 200-300 граммах холодной кипячоной воде. Хорошо размешай, что бы не было комочков, и потехоньку вливаешть в кастрюльку. Соль, перец, лавровый лист по вкусу.
**назька Мадалиева**
Лучший ответ
МЯСНОЙ СОУС "ЕРАЛАШ"

Полкилограмма куриного филе режем крупной соломкой, обжариваем на капле растительного масла (масла везде льем капельку, потому что иначе будет слишком жирно)

150-200 граммов телячьего фарша тоже.

500 граммов свежих шампиньонов или вешенки промываем, чистим, режем соломкой и тоже обжариваем.

3 средние луковицы режем кубиками и жарим до золотистого цвета.

На сухой сковороде обжариваем 2 столовые ложки муки, помешивая, до появления легкого орехового запаха и кремового цвета.

Вливаем 2-3 столовые ложки питьевых сливок и размешиваем, чтобы не было комочков муки, доливаем стакан воды, доводим до кипения.

В толстостенной кастрюле смешиваем филе, фарш, грибы, лук, вливаем стакан воды, солим по вкусу и тушим около 20 минут.

В кипящий соус вливаем сливки с мукой, завариваем до загустения.

Режем пучок зеленого лука, укропа и петрушки, всыпаем и еще тушим.

В конце давим 2-3 крупных зубка чеснока и после закипания выключаем.
фарш, лук, морковь (по желанию) , специи, томатная паста разведеная водой или помидоры.
сначала жарите фрш с луком, в конце добавляете томаты. чуть увариваете, но оставляете немного жидким.
вуаля! соус готов.
Ольга Соколова
Обжарить мясо, лук, морковь.
Добавить немного муки, пережарить.
Помидоры или томатную пасту добавляем, разводим с водой или бульоном.
Немного протушить, добавляя перец, чеснок, лавр. лист.
Готово!
Жазгул Токтогонова я также делаю.=)