Вторые блюда

скажите пожалуйста как сделать отбивную (говядина), в чем мариновать? до или после маринования отбивать,сколько держать?

Антрекот

Толстый краешек нарезать порционно по 2 см. Слегка отбить куски, посолить и поперчить, после обжарить на раскаленной сковороде с жиром или рашпере. Когда мясо покроется румяной корочкой, завернуть его в фольгу и выдержать до готовности 20 минут чтобы не кровавил.

В это время очистить лук и нарезать кольцами, затем панировать в муке и жарить на жире от антрекота. Готовый антрекот при подаче накрыть кольцами жареного лука, полив полученным соусом. Сбоку выложить гарнир из жареного картофеля, свежих или консервированных огурцов и томатов, консервированного зеленого горошка.

1 кг толстого края, 8 луковиц, 2 с. л. муки, 150 г жира

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ms1cMJ8Uwm8&feature=related
Антрекот на гриле http://www.youtube.com/watch?v=L9Tp41FsupE

Мясо по-флотски (сьеамансбиф)

Мясо отбить с обеих сторон деревянным скалкой или тяпкой, намазать горчицей и обжарить. В кастрюле или горшочке распустить шпик, добавить начищенный и нарезанный ломтиками картофель, нарезанный крупными ломтиками лук; сверху уложить ломти обжаренного мяса. Каждый слой слегка посолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном, закрыть крышкой и поставить тушить на полтора–два часа в духовку при 200°. Подать в горшочке. Рассчитано на 3~4 порции.

4 ломтика говядины (огузок или оковалок) , 3 большие луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 2 стакана мясного бульона, соль, перец, горчица, жир для жаренья.
Екатерина Дрожжакова
Лучший ответ
Когда готовила не мариновала иполучилось вкусно, нарезанные куски отбить, чтоб получилось примерно 0,5 см. обмазать, перцем и солью обжаривать на раскаленной сковороде без масла по 3-4 мин. Вот и всё.