Вторые блюда

как сделать куски говядины не отбивая их?

не оказалось дома молоточка, чем его можно заменить или как сделать мясо для "отбивных" мягким?
Первое: Мясо на отбивные режьте толщиной 2 см. и поперёк волокон. Отбивать можно на разделочной доске обратной стороной ножа в разных направлениях и с обеих сторон. А если не отбивать, то бросить в кастрюльку и варить часов 5 на медленном огне. Очень мягкое будет.
Kymbat Abdykulova
Лучший ответ
утюгом... включи фантазию....
Я иногда отбиваю мясо кастрюлькой. Но она должна быть тяжелой, желательно, из стали. Очень удобно-пару раз долбанула дном по кусу мяса-и готово!
Жазира *****
Чем угодно из подручных средств. Например - бутылкой.
Алёна Дёмина
Просто откуда ваша говядина и, пардон, из какого места вырезана? Вы вот сможете отличить вырезку настоящую, которая во рту тает, от куска мяса, представленного вам умелым мясником - он красивый, но откуда он вырезан? Поэтому постарайтесь говядину отбить чем угодно (положите в пакет и отлупите, что есть под рукой ) -той же бутылкой, скалкой, утюгом.. . а я не прикалываюсь. Потом намажьте горчицей и дайте полежать хоть полчасика. Далее флаг вам в руки
Ольга Догадова
Костяшками пальцев, сжав руку в кулак.
Зубы есть и так сойдет если не старая. Не сожги только. И специи не забудь. Они в мясе главное. Да и в еде вообще тоже. Это не только СОЛЬ,
Можно просто замариновать мясо. Только не в уксусе.
Катя Дикарева
Сковородкой или скалкой, так же можно чиснокодавкой
А*
Анютка** *
А ты в двери зажми и хлопай!
Orazgul Mutalieva
Столом можно отбить.
я слышала, что можно мясо замочить в растительном масле на полчаса, -оно будет сочным. сама так не делала-я мясо не ем.