Вторые блюда

здравствуите у меня духовка сгорела как пожарить кабачки с фаршем

Юлия Сизых
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ И КАБАЧКИ В ОВОЩНОМ СОУСЕ ( вам только про кабачки можно читать! )
Делаем смешанный фарш (говядина+свинина) , добавляем туда мелко-мелко порезанный репчатый лук (одну головку) , солим, перчим.
Если любите чеснок-и его туда же, пару зубочков. Затем добавляем пять столовых ложек полуотваренного риса и один желток (на полкило фарша) . Хорошо все вымешиваем, всыпаем измельченный укроп, петрушку, фарш выбиваем о дно миски и ставим в холодильник на полчасика.
Тем временем перчики моем, срезаем попки и вынимаем семена и перегородки. Я не люблю огромные перцы, беру наши, деревенские, зеленого и желтого цвета. Они вкуснее! Присаливаем перчики изнутри, начиняем аккуратно фаршем (маленькой ложечкой) , как можно плотнее.
Теперь займемся кабачком. Берем толстенький, грамм 600-700 кабачок, моем, очищаем от кожуры и разрезаем на шайбы высотой примерно шесть см. Аккуратно маленьким острым ножом вырезаем сердцевину, присаливаем и начиняем их фаршем.
В глубоком сотейнике делаем соус, в котором будем все это тушить. Обжариваем измельченный репчатый лук, натертую морковку, сладкий перец соломкой, измельченные помидоры, добавляем столовую ложку томатной пасты, накрываем крышкой и немного притушиваем. Затем заливаем кипятком, так, чтобы получился густой соус, добавляем три-четыре ложки сметаны, солим, перчим по вкусу. Можно кинуть бульонный кубик.
Оставшийся от яйца белок взбиваем с щепоткой соли и смазываем им перчики и кабачки со стороны начинки при помощи кисточки, но можно и ложкой! Это делается для того, чтобы фарш не вывалился из овощей во время готовки.
Укладываем перцы и кабачки стоймя в кипящий соус, очень плотно, так, чтобы они заняли всю поверхность сотейника и не
заваливались набок. Огонь убавляем, чтобы слегка булькало, посыпаем содержимое измельченной зеленью, накрываем крышкой и ставим таймер на час. Можете отдыхать! Время от времени крышку надо снимать и поливать овощи соусом. Через час вкусное и ароматное блюдо готово!
Приятного аппетита!
Katja Maksimowa
Лучший ответ
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.
Zulola Igamova
В сковороде с высокими краями и крышкой. У меня чугунная с покрытием.
Я готовлю фаршированные кабачки на плите в толстостенной кастрюле. Нарезаю широкими кольцами, вынимаю сердцевину. Фарш делаю из предварительно сваренной гречки - обычно с рисом делают, я его просто не ем - и мясного фарша с луком. Начиняю кабачки, складываю в кастрюлю, наливаю немного воды, если выкипит, потом можно добавить. В конце можно положить сметану, некоторые ее смешивают с томатом 1:1.
кабачок порезать колечками, сердцевину вынуть, вложить туда фарш, обвалять в муке и жарить =)))
Все можно приготовить в сковородке или кастрюле. Слегка обжарьте кабачки со всех сторон. Затем нафаршируйте и залейте приготовленным соусом из томатов, лука, моркови . Залейте кабачки и потушите под крышкой мин 20-25.
отдельно обжаривать кабачки, отдельно фарш, потом всё смешать
Взять кабочки почистить. Разрезать их большими кружочками, достать из них церцевину и положить в глубокую сковородку. Сердцевину заполнить фаршем с луком и морковкой. Сферху налить майонез, налить воду в сковородку и тушить до готовности. Оболденно вкусно очень вкусно и красиво.