Вторые блюда
что бы вкусненького приготовить в горшочках?
или картошку с мясом. а вместо крышки сделать тесто чтоб подрумянилось. Я сам уже слюной исхожу! ! :))
В ГОРШОЧКАХ... Мясо духовое по-домашнему... .
Небольшие куски мяса, картофель кубиками, морковь и лук обжарить в масле.
Приготовить соус: в горячее слив масло положить муку, обжарить, налить бульон, посолить, прокипятить, процедить. На дно горшочка положить часть картофеля, мясо, лук и морковь, сверху-оставшийся картофель. Залить соуосм и поставить горшочки в духовку на 20мин.
Томатный суп.. .
1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый сыр - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой, круглый) , чеснок, раст масло, соль, перец.
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на раст масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и 3 куска хлеба (кубиками без корки) , немного соли, перец. Накрыть крышкой и оставить на медл огне на 40 минут. Разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.
РЫБА ПО-СЕЛЬСКИ
1 кг рыбы или 500 г рыбного филе, 2 луковицы, 1 кг картошки, 1,5 стакана сметаны, по 1 ст. ложке измельченной зелени петрушки и укропа, черный молотый перец и соль по вкусу.
Картошку сварить «в мундире», почистить, нарезать кружочками. Рыбу почистить, отделить мякоть от крупных костей, нарезать кусками, посыпать солью и перцем, выложить на дно горшочков, сверхунарезанный лук, ломтики картошки, посолить, залить сметаной, поставить в нагретую духовку и тушить 40-45 минут. Подавать горячим в этих же горшочках, посыпав зеленью.
КУРОЧКА В ГОРШОЧКЕ.. Готовлю ее просто, но с крышечкой из слоеного теста.. Она-то самой вкусной получается.... Кусочки курочки+картофель (кубиками) +замороженные овощи+1ст л майонеза+1ст л кетчупа.... Все сложить в горшочек, посолить, поперчить, долить воды до плечиков, сверху положить пласт слоеного теста.... в духовку до готовности....
Томатный суп.. .
РЫБА ПО-СЕЛЬСКИ
Волшебный горшочек
мякоть любого мяса – 150 г, картофель – 2 шт. , баклажан – 1 шт. , морковь – 1 шт. , помидоры – 2 шт. , перец сладкий – 1 шт. , фасоль стручковая – 100 г, лук зеленый – 4 пера, чеснок – 1 зубчик, масло растительное – 1 ст. ложка, перец черный молотый, , соль по вкусу
Мясо и картофель нарежьте кубиками, баклажан и морковь – кружочками, помидоры – дольками, сладкий перец и фасоль – кусочками. Зеленый лук и чеснок мелко порубите.
В глиняные горшочки налейте немного масла и уложите слоями мясо, картофель, лук, морковь, баклажаны, сладкий перец и фасоль. Влейте столько воды, чтобы она полностью покрыла продукты, посолите, поперчите и тушите в духовке 1–1 1/2 часа. Затем добавьте чеснок и дайте постоять 15 минут.
Подавайте в горшочках, посыпав рубленой зеленью.
Мясо в горшочках
Мясо (500 г мясной вырезки (говядина, свинина, телятина) , подготовить, разрезать на небольшие куски, отбить, посолить, уложить в миску и дать настояться под крышкой 20—30 минут.
В керамические горшочки влить 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, положить лавровый лист, перец горошком, мясо, обжаренные морковь (1-2 шт) и лук ( 2 головки) , нарезанные полукольцами, 5 шт. картофеля, нарезанного дольками, посолить, залить полстакана бульоном и поставить в духовку.
Перед окончанием тушения добавить сметану с растертым чесноком.
Подать к столу, посыпав порубленной зеленью.
Мясо в горшочках
В ночных горшочках? Они сами наполняются вкусняшками.
Евгения Великая
ха-ха, нет уж, спасибо, кушайте такие вкусняшки сами....
мясо, картошку, грибы, лук, чеснок, сметана, сливки, специи, немного протертых помидор, перец, соль, зелень кинзы, петрушки!
мясо с гречкой
попробуйте вот ткое простое блюдо, когда я приготовила, ни кто не промолчал и сказали что очень вкусно
я взяла окорочка, нарубила на маленькие кусочки, положила на дно горшочка, затем картошку, потом шампиньоны, затем ложку сметаны, можно добавить укропа, залить водичкой по вашему вкусу. побольше если хотите что бы было побольше бульона, бульон получается обалденным, и сверху посыпать сыром. потёртом на тёрке. ооооччеееньь вкусно, просто и не дорого
Чинаху. Основа картошка с мясом
Картошку с грибами
Грибной жюльен
картошка, кабочек, огурец, мясо куринное или говядина или свинина, солить перчить по вкусу, лавровый лист. Вкусно очень получается=)
самое распространенное, жаркое по домашнему!