Вторые блюда
помогит еприготовить дикого козла!! как приготовить дикого козла подскажите????
Если у вас есть хорошая духовка, возьмите рёбра, натрите солью и перцем и в духовку на противне. и жарить до готовности. Остальные детали козла варите лучше в казанес большим количеством специй и пряностей... или тушите в кастрюле. 1.Обжарьте куски мяса на раскалённой сковороде на раст. масле на сильном огне. Обжарить надо до корочки. Обжарка это запечатывание мяса, чтоб при дальнейшей обработке ну терялся сок мяса. 2.Обжаренные куски мяса сложите в кастрюлю и залейте водой, так чтоб всё мясо было под водой. На сильном огне доведите до кипения, и как только закипит, сделайте огонь очень слабым, чтоб мясо едва кипело. Очистите головку лука и целиком положите в кастрюлю. 3 Возьмите 2-большие луковицы, порежьте мелкими кубиками и пожарте на раст. масле. Затем пожарите морковь 1-у большую или 2 шт. и всё это положите в кастрюлю где тушится мясо. Незадолго до готовности мяса посыпать в кастрюлю мелко нарезанный укроп (много) и немного петрушки. Положите 3-4 листочка лаврушки, и несколько горошин душистого перца. К тушёному мясу подготовьте гарнир. Приятного аппетита. Маринад для дикого козла ничто не даёт... Единственное что даст это сбрызнуть рёбра лимонным соком и в духовку можно как тут пишут посыпать мясо сверху луком... но это ни то... так как дичь готовится очень долго.
Мясо нужно вымочить. Нарезать на удобные вам куски, замариновать (лук крупно, чеснок, перец, лавровый лист и все. что вы любите). Я еще добавляю красное сухое вино. Несколько часов постоит, вынуть из маринада, сложить в жаровню, сверху выложить лук и поставить в духовку. Тушить до готовности. Время готовки может быть разным, зависит от качества мяса. Просто потыкайте вилкой, если мягкое-готово.