Вторые блюда
Как правильно приготовить дикую козлятину? Подскажите, пожалуйста.
Когда коза убита и разделана? Если мясо уже сферментировалось нужно замочить крупными кусками в крепко соленой воде с уксусом или лимонной кислотой, с добавлением ягод можжевельника. Вымачивать 3- 4 дня. После этого промыть и можно тушить. Для жарки годится только мясо молодых козлят, что является браконьерством
Для начала найти и забить дикую козу.... и если уже совсем по дикому.... украсть где нить соль и спички!!!!
Марина Седенкова
а жрать то сможешь, если спички найдешь?
Смотря какую часть .косточки варить, филе на стейки
Так же, как и домашнюю свинину...
известно, что скотину, которую выращивают на мясо, кастрируют. и быков и кабанов, и козлов с баранами. Иначе мясо их будет попахивать. Надо иметь привычку есть такое мясо.
а в природе - они все не кастраты. значит мясо диких самцов - с душком.
не знаю, поможет ли маринование
Эльвира Кривокорытова
У меня отец только самок добывал на охоте. Там другого рода специфичный запах, немного на бараний чем-то похож.
Не знаю, попробуйте что-то приготовить, но если есть специфический запах, то никак вы его не уберёте. У нас соседка жарила котлеты из козлятины - запах пота был на всю квартиру. Жуть. Как они их ели, не знаю.
Наталья Лопащенко
с прищепкой на носу )
Такое мясо специфичный запах имеет, интенсивность которого можно чуть скорректировать розмарином. Готовить желательно методом длительного тушения, даже лучше, если томления.
Вымочить в воде с уксусом. А потом тушите с специями, которые вы предпочитаете. Но специфический вкус всё равно будет присутствовать - это уже на любителя.
Я бы не приготовила козлятину... Коз в деревни вижу часто от них очень воняет... Мне бы было противно. Честно...
Гуля Неганова
От мяса - галимым пОтом.
если это мясо козла - то сильно на любителя. Очень сильный специфический запах, который полностью невозможно убрать даже долгим маринованием/вымачиванием
коза - вполне нормальное мясо
похоже на баранину
коза - вполне нормальное мясо
похоже на баранину