Вторые блюда

Мясо по-французски из говядины, сколько по времени запекать в духовке? как сделать так, чтобы оно таяло во рту?

Алина Цой
Чтобы таяло необходио отбить, при запекании добавить водичку, запекать не менее часа
Наталья Дергилева
Лучший ответ
Я только из говядины и делаю. Можно чуть масла добавить. Только мясо намного быстрее картошки готовится. У меня обычно проблема с картошкой-за 40 минут не всгда пропекается. А мясо я чуть отбиваю и для вкуса мариную (минут 10-20, пока всем остальным занимаюсь).
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Olimjon Mirrahmatov
я бы его сначала замариновала в пиве или в соевом соусе или в кефире....
чем сильнее отобьешь тем мягче будет. запекать пока верх не зарумянится на среднем огне.
S*
Sev@r@ ***
Все от мяса зависит. Есть более мягкие части говядины есть более жесткие. И еще : если мясо ранее замораживалось то оно будет более жестким и менее сочным.
хорошо отбить
можно перед запеканием замариновать минут на 20 в масле растительном и немного лимонного сока
Walya Pichuewa
Можно попробовать предварительно, до запекания, на 20 минут намазать горчицей.
Вино добавьте и в фольге...
For You