Вторые блюда
Как приготовить курицу в духовке кусочками?подскажите как именно вы готовите? и сколько по времени запекать?
Никогда не добавляю майонез(((((,только соль,перец.чуть лим сока,чесночка и в духовку....мин мин на 40-60....пробуйте(зависит от размера кусочков)
Курочка кусочками в духовке.
Курица Тандури - я делаю со специями карри , но можно с любыми ,или вообще без...
основа маринада - нат.йогурт (или простокваша), сок лайма(можно без) , тертый имбирь и давленый чеснок... а теперь можно или добавлять специи или готовить без ,только с маринадом ( из специй я использую карри ,например, или другие: кумин молотый кумин , кориандр молотый, перец черный молотый, корица молотая, мускатный орех молотый, куркума, гвоздика молотая, кардамон , горчица, соль, и тд )
маринуете куски курицы в этой смеси ночь или минимум 3 часа , и запекать в разогретой духовке на 200C до готовновти (и румяной корочки)
Есть такое волшебное слово " рукав", берете кусочки курочки, по перчили, посолили, добавили свои любимые специи, лучок, можно добавить немного вина ( пару ложечек) , если маринованное кусочки постоят минут 30 не помешает. А теперь берете вышеупомянутый рукав скрадываете все туда, скручиваете кончики, скрепляете концы пластиковыми жгутами . А затем своими волшебными ручками берете иголочку и сверху делаете 3-4 прокола, чтобы лишний пар выходил и не порвал рукав. На этом ваше волшебство заканчивается ставьте мяско в разо гретую духовку минут на 40-50.
С майонезом и чесноком. Жарить мин. 40