Вторые блюда
Кролик тушённый с овощами... А какие овощи туда положить?
Картошечка, морковка, лук, капуста (белокочанная или цветная) , можно горсть предварительно отваренной фасоли, можно спаржевую фасоль, горошек - да все, что есть под рукой! Не забудьте при тушении заправить все это сметаной! В этом "фишка" тушенного кролика.
Мясо кролика замариновать часа на 3 в вине, добавить чеснок, приправы, соль, перец по вкусу, зелень и оливковое масло. Затем зажарить до золотистой корочки и тушить до готовности.
Гарнир -рис с горошком и кукурузой. .
Можно потушить с картошкой.... Мясо режется небольшими кусочками (если большими, будет долго готовиться) , картошка кубиками, морковь кругляшками, лук, как угодно. Кроме всего этого можно добавить все, что есть в доме: и кабачок, и помидоры, и болгарский перец, и фасоль.. . Кому что нравится. Все это закладываем в утятницу, солим, перчим, можно еще каких-нибудь специй по вкусу добавить. Все перемешивается, заливается водой (примерно на четверть) и на час в духовку. Потом достаем (лучше, чтоб вода к тому времени испарилась) , заливаем сметаной и еще минут на 5-10 в духовку.
Гарнир -рис с горошком и кукурузой. .
что ни положи, я все съем из твоих рук))))
Ирина Никифорова
ААААА. Лентяйка.
Ирина Никифорова
На ЛО и не надейся)))))
обжарить кусочки на сливочном масле, добавить к ним морковь и лук. Через час - полстакана сметаны и потушить еще 10 мин. Мы так любим.
Морковь, лук, чеснок, можно томаты и болгарский перец
Я готовлю кролика так
Коренья: морковь, корень петрушки и пастернака и лук с чесноком, конечно. Другие овощи отобьют вкус кролика.
Посмотрите греческую кухню, у них потрясающие рецепты основаные на кроличьем мясе.
Картошку, лук, капусту.