Вторые блюда

Как правильно сделать тесто для пиццы?

Нужно, чтобы тесто получилось тонкое, эластичное! Ни в коем случае оно не должно крошиться!
Ольга Якубук
Ольга Якубук
1 617
1. Пицца из дрожжевого теста: 1 стакан молока с 1 ст. ложкой сахара и 30-40г дрожжей поставить на 1 час. Когда забродит - добавить муку, 1 яйцо, 100г подсолн. масла или маргарина. Тесто подходит 30 минут. Тесто смазать томатным соусом, добавить давленого чеснока, положить мясной фарш, лук кольцами, сыр. Помазать майонезом.

2. Тесто бездрожжевое: 1 неполный стакан кефира, 1 яйцо, 1/4 пачки маргарина (растопить, чтоб был мягкий) , немного соли, мука (плотность теста, как на вареники) .

3. Пицца "Hеаполитана" Тесто: 1.5 стакана муки, 1 стакан кислого молока или сметаны, 2 яйца, 0.5 ч. ложки соды, соль по вкусу (приблиз. 1/3 ч. ложки) . Начинка: Ветчина мелко нарезанная - 100г, нарезанные грибы, полить томатным пюре (2-3 помидора очистить от шкурок и растереть в пюре) , сбрызнуть раст. маслом. Запекать в умеренно горячей духовке пока не подрумянится.

4. В 1 стакане теплой воды pаствоpить 15 г дрожжей, добавить 1 ст. л. сахара и 2 стакана муки. Растопить 1 ст. л. маpгаpина. Слегка взбить 1 яйцо. Замешиваем тесто: добавляем 1/2 яйца, соль, вливаем маpгаpин. Тесто оставить на 1.5-2 часа на pасстойку в теплом месте. Готовое тесто чуть мягче, чем для пельменей. Для начинки: грибы 3-4 мин обжарить с луком, мясо или колбасу нарезать соломкой. Сыр пpотеpеть на терке. Болгарский перец нарезать мелкими кубиками, помидоры - кружочками. 3 ч. л. майонеза, остаток яйца + 1 яйцо размешать. Лепешку теста кладем на сухой противень, посыпанный мукой и руками разминаем до толщины 5 мм, смазываем томатным соусом, посыпаем мясом, грибами, перцем, выкладываем помидоры. Поливаем майонезом, посыпаем сыром. Печь 15-20 мин. Вообще-то, что касается начинки, то обязательны соус или помидоры, сыр и что-то из набора мясо-колбаса-грибы-анчоусы (килька)

5. 1 ст. кефира (простокваши) +1/2 ч. л. соли + 100 гр. маргарина + мука, чтобы тесто отлипало от рук.
Ольга Глеба
Ольга Глеба
8 044
Лучший ответ
не проще ли батон
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.

ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованные огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Зоя Тарабукина
Зоя Тарабукина
77 500
пицца

Все что нужно это вода, мука, оливковое масло, сухие дрожжи. Если у вас есть возможность купить так называемую муку нулевку, т. е. тонкого помола, то купите обязательно. Тесто получется точно как в Италии. Еще один совет - дрожжевое тесто не любит сквозняков.

1 стакан теплой воды
3 стакана муки ( из них один тонкого помола)
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста

тесто подходит примерно 30-45 минут под льняной салфеточкой либо в чашке, либо просто на столе
должно быть эластичным, но и нежестким, чтобы можно было растянуть руками по форме.
Я обычно растягиваю руками, а не раскатываю, так оно нежнее.

(рецепт взят из ответов) http://lacucinaitaliana.ru/
Требуется:
Для приготовления теста:
200 г муки,
0,5 ч. ложки соли,
10 г дрожжей,
0,5 ст. теплой воды,
0,5 ч. ложки сахара,
1 ст. ложка растительного масла.

Тесто:
200 г муки,
60 г сливочного масла,
3 ст. ложки pастительного масла,
0,5 стакана теплой воды,
соль.

Требуется:
мука 1 стакан
дрожжи 10г
молоко 1/2 стакан
соль 1/2 ч. л.
сахар 2 ст. л.

взято тут: http://www.vkyysno.ru/index.php?do=search
Гуля Шайхиева
Гуля Шайхиева
6 156
Мой рецепт без дрожжей. Проще не придумаешь. Тесто тонкое, рассыпчатое, и продукты такие, что в любой момент в доме есть в наличии.
4 стакана муки
1 пачка маргарина
2 яйца
1 стакан кефира или прокисшего молока
0,5 чайн. ложки соды.
Замесить не крутое тесто, завернуть в целлофан или положить в закрытую посуду и поставить на 1 час в холодильник расстаиваться. Это обязательно!. Все, через час готовьте пиццу! Соль не добавляем-маргарин соленый. Но пробуйте тесто, у каждого свой вкус
я всегда из покупного делаю, которое слоеное! тонко, тонко раскатываю и оле вот вам и отличная пица)))))
можно купить уже готовою основу для пиццы. Продается в отделе, где замороженные продукты
мука дрожжи оливковое масло, под начинкой будет эластичное, это оригинальное тесто.
можно дать подойти потом раскатывать, будет попышнее.
Вы не там спрашиваете. В интернете тысячи рецептов, ищите через google/ А вот готовое в отделе замороженных продуктов не покупайте. Это глупый совет. Там полно консервантов, а это канцерогены
Ольга Якубук В том то и дело что хочется услышать советы не от шеф поваров, а от обычных обывателей!
Насчет основы для пиццы - полностью согласен!
В стакане тёплого молока разводишь 1 ст. л. сухих дрожжей, соль пол чайной ложки, полстакана муки, размешиваешь, добавляешь яйцо, 25 гр. слив. масла, 2 ст. л. подсолнечного, потихоньку вмешиваешь оставшуюся муку (всего по рецепту 400 гр. )
Быстро и вкусно, делаю давно и не только на пиццу, но и на пирожки, пироги и т. д.