Вторые блюда

Оригинальный рецепт из не оригинальных продуктов: рис, сосиски. Что необычного можно сделать с сосисками, кроме жарки?

Состав

рис - 2-2,5 стакана,
сосиски - 6 шт,
морковь (средняя) - 3 - 4 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
кумин молотый - 1 ч. л. (без верха) ,
куркума - 2/3 ч. л,
перец (красный острый или сладкий) - 1/4 ч. л. ,
соль - ~1,5-2 ч. ложки

Приготовление

Морковь вымыть и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Сосиски освободить от оболочки и порезать кубиками или соломкой.
Разогреть в казане масло и спассеровать на хорошо разогретом растительном масле лук и морковь.
Затем, положить порезанные сосиски и жарить еще 5-7 минут, периодически помешивая.

Снять с огня казан, добавить специи и примерно 0,5 ч. л. соли (без верха) , хорошо перемешать и разровнять.

* не обязательно добавлять те специи, которые указаны в рецепте, а положить те специи, которые вы любите

Засыпать рис (промытый) и снова разровнять.
Затем, осторожно влить кипящую воду, она должна покрыть рис на 8 - 10 мм. , досыпать еще примерно 1 ч. л. (без верха) соли, и перемешать воду поверх риса, чтобы вода впитывалась равномерно (крышкой казан не накрывать) .

Поставить казан на средний огонь, и когда вода впитается и ее не будет видно в верхнем слое риса, убавить огонь до чуть сильнее минимального, закрыть крышкой и варить 15 минут.
Затем, огонь выключить, плов перемешать, накрыть крышкой и дать настояться 5-10 минут.
Таня Шабуракова
Лучший ответ
в варенье макать:)))
МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА.. .
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Сосиски режем кружочками или обжариваем на раст масле фарш с луком, распределяем на макароны. И еще один слой макарон.
4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке. В духовку на 30-40 минут при 200 градусах
Dinara Toktakun Kuzu
Дело было вечером, кушать было нечего.
Поехал к товарищу на дачу, а там скукотища! Закуска дрянная, женщин нет, одна водка. В восемь часов вернулся домой и заснул. В полночь проснулся от того, что очень хочу есть. Посмотрел в холодильник, там пара куриных крылышек, две сосиски и помидоры, которые я купил еще две недели назад. Ну что, приготовлю соус и потушу в нем «мясо» .
Для начала мелко порубил головку репчатого лука, потер на мелкой терке половинку морковки и размолол в блендере два помидора. В небольшой кастрюльке растопил столовую ложку топленого масла, спассировал лук, положил к нему пару раздавленных зубчиков чеснока и морковь, она впитала остатки масла. Насыпал пол чайной ложки пшеничной муки, обжарил и вывалил перемолотые помидорки. Они бурно закипели! Воды в них много. (Если бы была томатная паста, я положил бы столовую ложку и налил стакан сухого вина или воды. ) Первые пол минуты соус надо хорошенько помешивать, что бы получилась однородная консистенция. Добавлю в него пару щепоток соли и чайную ложку сахара, ну еще немного чили для остроты. Убавлю огонь до минимума и оставлю душистый соус томиться без крышки. Поставлю греться сковородку с ложкой масла и разделаюсь с «мясным набором» . Кончики крылышек отрезаю, но не выбрасываю, их тоже можно съесть. Крылышки разрезаю в середине, по суставу, оставив небольшую полосочку кожи, для соединения. Сосиски разрезаю на три части и делаю неглубокие надрезы, крест-накрест, с торцов. Все выкладываю на сковородку и хорошенько обжариваю. Кончики и сосиски быстро поджарились, их пока переложу в тарелку. Крылышки пусть еще пожарятся до темно золотой корочки, я пока прибавлю огонь под соусом. Поджаристые крылышки, прямо со сковородки, вываливаю в соус и к ним остальное «мясо» . Тщательно распределяю вилкой, все кусочки должны полностью погрузиться в соус. Убавляю огонь и оставляю тушиться на пятнадцать минут. В это время можно сварить картошечки.
Вареную картошечку и мясной набор выложил на большую тарелку, полил все соусом и посыпал рубленым укропом и зеленым луком. Нарезал белого хлебушка, а в холодильнике нашел бутылочку пива. Крылышки буду есть руками, поэтому взял две салфетки. Одну заложил за воротник, а другой буду руки вытирать. Еще рядом поставил маленькую тарелку для косточек. Горячие, острые крылышки, с острым соусом и холодным пивом, вкус непередаваемый! Хотя сосиски с ароматной картошечкой мне даже больше понравились. Остатки соуса собрал с тарелки хлебушком, доел и сразу захотелось спать.
"Ёжики". Разрешьте сосиски полам. Сделайте надсечки по краям крест накрест и в кипяток. Увидите что с ними будет.
Запечь свиные сосиски на гриле до готовности, не давать им остыть. Тем временем, обжарить 1 красную луковицу в сливочном масле, добавить щепотку сахара и немного ароматического уксуса. Намазать на кусок белого хлеба, сверху положить сосиски и накрыть другим куском хлеба.
Сосиски с картошкой в горшочке
2-3 картофелины нарезать соломкой, немного обжарить их на растительном масле, чтобы подрумянились. Обжарить мелко порезанную луковицу, пару ложек грибов и 1-2 сосиски. На дно керамических горшочков налить немного воды, затем выложить картофель, посолить, на него обжаренные с луком и грибами сосиски. Сверху положить столовую ложку сметаны или майонеза и поставить в духовку на 1 час при 150 гр С.
плов.... или харчо....
сосиски облепить рисом, порезать на кусочки - роллы, суши
сделать пасту с ними
Выбросить, их есть уже нельзя.
Нашел прикольный рецепт из риса и сосисок. Вкусный и в то же время простой!)
kylinar.info/ris-s-sosiskami-karri-i-ovoshhami.html